Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Доступность

В мире, который построен для людей, типичных способностей, простой шаг в подъезде что-то, что не гарантирует второй мысли. Для человека, который использует адаптивное оборудование, чтобы сделать свой путь с места на место, что маленький шаг сродни горы, если существуют барьеры. Доступность не так широко, как это должно быть, но законодательство и общественная инициатива работают вместе, во всем мире, чтобы обеспечить равные возможности для доступа во многих аспектах повседневной жизни.


Получение, где вы - и ваш ребенок - нужно идти

Это не редкость зрелище детей, работающих по лестнице, чтобы попасть в ДК, или школе, чтобы принять участие в досуговой деятельности, или посещать занятия, предназначенные, чтобы подготовить их к будущему.

Если эти объекты были построены после 1990 года, они, вероятно, также есть альтернативный метод входа и выхода; как правило, долго рампа с дверями, которые могут быть открыты с помощью кнопки. Или, еще лучше, двери открываются автоматически, так же, как можно было бы видеть на большом магазине учреждения или продуктовый.

Эта концепция известна как доступность. Это простой вопрос с ответом, что иногда непонятно: как только человек с ограниченными возможностями получает, где он или она должен пойти, он или она будет иметь возможность ввести объект или воспользоваться услугой?

Более 30 лет назад, Конгресс США принял Закон об американцах-инвалидах 1990 года, который позже был подписан в закон Президентом Джорджем Бушем-старшим. Законодательство ориентир гражданские права - который был против нескольких влиятельных групп интересов, - обрисовал обстоятельства, которые это незаконно дискриминировать людей с ограниченными возможностями.

Закон предусматривает важную, столь необходимую основу, направленную на ликвидацию дискриминации в сфере занятости, жилья, транспорта, телекоммуникаций и общественных помещений. Для людей с инвалидностью, закон имел в виду значительных улучшений; многие объекты были украшены пандусы и электронных дверей, личности с потерей слуха или нарушениями могли использовать TDD устройствами, которые сделали с помощью телефона возможность, и восприятие людей с ограниченными возможностями и их права изменены в большинстве случаев для лучше.

Более чем два десятилетия спустя, вопрос о доступности по-прежнему один, который широко обсуждается, и для тех, кто должен справиться с инвалидностью каждый день, доступность далека от 100 процентов реальностью.


Почему доступность нужен

Когда здания и транспорт не доступен, это существенно препятствует индивидуума от участия в мероприятиях, которые принесут ничего и экономическую независимость и спокойствие - аспекты жизни, которые все должны быть в состоянии подключиться к.

Если лифт на городском автобусе не работает, это означает, что человек, который использует инвалидное кресло не может быть в состоянии добраться до школы или работы. Тем не менее, во многих муниципалитетах, шинные системы часто игнорируют лифты, которые были повреждены в течение нескольких недель или месяцев.

ADA не требует общественных зданий, построенных до принятия закона, чтобы изменить непроходимыми входы и выходы. Когда эти старые общественные здания будут изменены, они должны быть ADA-совместимый, хотя.Многие здания, особенно старое правительство занято здания, никогда не были изменены, однако.

Существует положение в ADA, что требует барьеры быть удалены существующих объектов, но есть также положение о том, сводит на нет требования, если собственник объекта может доказать, что это непомерно сделать. Кроме того, здания, которые были сочтены исторически значимым блоком правительства не требуется вносить изменения, хотя многие исторические комиссии стремятся найти решения проблем доступности.

Эти факторы создают другой тип доступности озабоченность - возможность использования услуг, приобретение товаров, или нажав на местные ресурсы других свободно пользоваться сами закрыты для людей с ограниченными возможностями.

Когда происходят такие ситуации, он создает еще одну преграду человек с ограниченными возможностями лица, когда они пытаются работать на уровень игрового поля с трудоспособных лиц.

Если человек зависит от общественного транспорта, чтобы добраться до и от работы, или должны использовать государственные ресурсы как условие занятости, будет, что человек может быть в состоянии удовлетворить требования работу? И если бы не инвалидность, будет это препятствие существует?

Существует нехватка исследований, которые конкретно рассматривается вопрос о доступности, как он относится к занятости и доходов, но в целом, экономические показатели для лиц с инвалидностью действуют отрезвляюще.

Согласно данным, собранным в ходе обследования американского общества Бюро переписи населения США, были использованы только 46 процентов людей, которые сообщили, что инвалидность. По сравнению с количеством людей, которые имеют инвалидность, значит, есть огромный, недостаточно резерв рабочей силы из людей, которые имеют ограниченный доступ к миру или работы.

Данные переписи показали, что 54 миллиона человек имеют инвалидность. Из них около 5 процентов детей меньше, чем 17 лет. Около 11 миллионов людей с ограниченными возможностями, которые 6 лет и старше требуется помощь с каждым днем ​​деятельности. Более 3 миллионов американцев пользоваться инвалидной коляской, и еще 10 млн использовать трость или костыли.

Шесть процентов работников-инвалидов пользоваться общественным транспортом; в то время как 69 процентов езды. Еще 13 процентов сообщили, совместного использования автомобилей.

С точки зрения тех, с церебральным параличом, оценки из Соединенных ДЦП Фонда показывают, что 800000 человек в Соединенных Штатах имеют церебральный паралич симптомы. Проблемы широко варьировать среди отдельных лиц и условие не имеет никакого лечения, родители, скорее всего, есть личная заинтересованность в решении проблемы доступности для того, чтобы обеспечить равные возможности и качество жизни будущего их ребенка.


Права, оказывающих

В случае, если родитель считает своего ребенка не получает надлежащего доступа в школе, в общественных местах или даже у себя дома, какие действия он или она может предпринять? Вот вопрос, который зависит от нескольких факторов.

Если у вас есть жалобы о ADA несоблюдения, первый шаг может быть, чтобы вызвать департамент США (US-Минюстом) Раздел юстиции Отдел гражданских прав-прав инвалидов, в Вашингтоне, округ Колумбия.

Вы можете подать жалобу от своего имени, или другого лица,. Кто-то из США-ДЮ будет определять, если учреждение или бизнес обязан соблюдать правила ADA, и может вести переговоры урегулирования с несоблюдающей лица.

США Министерство юстиции также курирует претензии занятости, но может передать истцу в состояние равных возможностей занятости комиссии или его состояния Отдел гражданских прав.

Жалобы Телекоммуникации может быть подана в той же организации, но может быть передано в Федеральную комиссию по торговле, который надзирает вопросы Телекоммуникации в Соединенных Штатах.

Те, кто полагается на систему шин, если он или она не хочет, чтобы немедленно подать жалобу, не стесняйтесь связаться с местным Transportation Authority, чтобы сообщить им нерабочем оборудования или плохого обслуживания. Если это не удается собрать коррекции, США Министерство юстиции, или местной государственной сенатор или представитель, может поставить вопрос на первый план.

Есть много способов, выступая за улучшение доступа. Барьеры и препятствия не являются фиксированными; но они могут быть изменены. Это вопрос, выясняя, как.


 

Текстовая занятости

Способность человека для получения - и поддерживать - значимое и продуктивной занятости зависит во многом на качество его или ее доступ к высшему образованию, профессионально-технических программ или повышения квалификации. Трудоустройство предлагают правительства, некоммерческих организаций, учебных заведений или может заполнить обучения и занятости разрыв, который предотвращает люди готовы и хотят работать зарабатывать устойчивого зарплаты. Текстовая занятости »

Дома, Доступ

Строительство и домашние модификации обеспечивают беспрепятственный доступ и включение для любого человека, с или без инвалидности. Дизайнеры используют термин «дизайн для всех», чтобы описать продукты, услуги и системы, предназначенные для использования многими людьми и многих уровнях способности. Понятие «безбарьерной доступности" обращается понятие, что инвалидность является препятствием, только если она мешает человеку делать то, что другие могут сделать свободно.Если барьер не существует, так гандикап. Дома, Доступ »

Доступное жилье

Родители детей с ограниченными возможностями имеют много проблем о том, как свести концы с концами. Один из самых важных проблем родитель может иметь о деньгах и экономике, как сохранить безопасную и доступную жилище, в котором они могут жить со своей семьей.

Доступное жилье »

Текстовая транзита и путешествия

Наслаждаясь видом с Великой Китайской стены, посещение для семьи тематический парк, или присоединения семью на праздники все популярные варианты для путешествий. Для некоторых вариантов поездок кажутся вопрос для людей с особыми потребностями, но в действительности, люди с ограниченными возможностями путешествовать все время. Текстовая Транзит и Путешествия »

Модификации автомобиля, модифицированный на покупку автомобиля и лицензия адаптированных водителя

Достижения в области технологии сделали частные поездки автомобиль достижимо, и даже более предпочтительным. Все больше и больше, люди с инвалидностью могут изменить свои транспортные средства и получить лицензирования адаптивной водителя для повышения независимости. Точно так же, для людей, которые перевозят лица с инвалидностью, модификации автомобилей, которые включают инвалидной коляске доступности, машина пандусы и функции безопасности являются основным продуктом. Автомобиль модификации, модифицированный Покупка автомобиля и адаптирован водителя Лицензия »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource