Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Ценность образования

Для того, чтобы быть полностью включены в учебный процесс и уменьшить барьеры на пути обучения, родители ребенка с церебральным параличом тесно сотрудничать с педагогами в специальной образовательной программы для оптимизации потенциала своего ребенка на протяжении всей жизни.Понимание ценности образования и цель специального образования обеспечивает основу для сотрудничества.


Измерение ценности образования

Большинство кто со школьниками было или будет, спросил: "Почему я должен узнать весь этот материал, который я никогда не буду использовать?"

"Потому что я так сказал," не может быть лучшим ответом.

Помогая детям понять, что влияние будет иметь образование на каждом аспекте своей взрослой жизни может быть достаточно и вызвать более изучения. Это особенно важно для детей с церебральным параличом, чтобы понять, потому что они, как правило, работать больше, чтобы достичь своего наивысшего потенциала обучения.

К счастью, педагоги и законодатели работают вместе, чтобы гарантировать, что все дети получают равный доступ ко всему, что государственное образование может предложить.

Итак, что такое ценность образования, спросите вы?

Короткий ответ: Исследователи, педагоги, законодатели и лидеры гражданских прав говорят, что это ключ к успеху, счастья, здоровья и мира.

По Глобального партнерства по образованию, "Образование является одним из самых важных инвестиций страна может сделать в его народа и его будущее. ''

Всемирная организация также говорит, что образование дает важные навыки и инструменты для:

  • Обеспечить уровень жизни
  • Достичь занятости
  • Борьба с распространением заболеваний
  • Сокращение матери и детской смертности
  • Предварительная технология
  • Создать зеленые планеты
  • Сделать мир лучше

Результаты безграничны. Образованные умы принести большую ценность для общества, в котором они живут и отраслей, в которых они служат.


Краткая история образования

Образовательная система имеет корни в древности - около 3500 г. до н.э. - о чем свидетельствует первый известный иероглифического алфавита.

В середине 1800-х годов, общественное образование принял в первом ряду на политической арене благодаря Хорас Манн, сената президент государства, Франклин, штат Массачусетс.

Манн видел значение в предоставлении равных возможностей для получения образования для всех. Он сказал, обучение было способом увеличить богатство отдельных лиц, общин, государства и страны в целом.

Он возглавил формирование первого государственного управления образования и учебных учреждений установлено для учителей. Он также выразил учебный год и собрал поддержку в создании школ, приобрести книги и платить учителям.

Манн был на переднем крае обязательного школьного модели посещаемости, которые требуют все дети посещали школу. Его проход в штате Массачусетс в 1852 году вдохновил другие страны принять аналогичные модели. Миссисипи был последним государством, чтобы получить на борту в 1917 году С тех пор, правительство сохраняет ведущую роль в создании государственной системы образования, мы теперь имеем.

Наиболее радикальные закон нации образование, Начальное и среднее Закон - более известный как No Child Left Behind - принят в 1965 году обещание: Чтобы установить высокую планку для всех студентов и для защиты наиболее уязвимых.

В то время как федеральное правительство не регулирует, как и то, что государства и школы учат, он несет ответственность за то, чтобы все студенты получают инструменты, необходимые, чтобы подготовить их к реальному миру.

"История показывает, что без какого-либо ответственности, государства и районы не всегда отвечают потребностям самых уязвимых студентов", "написал министр образования США Арне Дункан в Washington Post редакции.

Сегодня, каждый ребенок имеет право на бесплатное государственное образование. На самом деле, обязательные образовательные стандарты требуют, чтобы все дети ходят в школу. Возраст варьироваться в зависимости от государства, как, когда ребенок должен начать школу и выпускника. Большинство в возрасте от 6 до 18 лет.

Родители, которые не делают их ребенок посещал может быть оштрафован или иной общины или услугу тюремный срок, в зависимости от конкретных обстоятельств.


Введение специального образования

Он не был до 1960-х годов, когда президент Джон Ф. Кеннеди вступил в должность, что правительство приняло решительную позицию о специальном образовании. До нажатия Кеннеди, специальное образование, по мнению многих, чтобы быть табу. Дети, которые даже умеренные инвалидности зачастую лечения и игнорируются обществом в целом. Многие из них были отправлены в учреждениях жить в сегрегации.

Позывы Кеннеди привело к созданию специальных законов об образовании, в том числе двух основополагающих решений гражданских прав, которые защищают права людей с ограниченными возможностями.

Первым был Образование для всех детей-инвалидов Закон, принятый в 1975 г. закон позднее разработан в лиц с Законом об образовании 2004 года, или идея. Короче говоря, законодательство требует, чтобы все государственные школы обеспечивают равный доступ к образованию для детей с ограниченными возможностями.Кроме того, педагоги должны обеспечить учебный план с материнской входа, который соответствует как можно ближе к образовательного опыта общего числа учащихся.

Другие недавние изменения требуют, чтобы прогресс учащихся в специальных образовательных программ следует оценивать с их достижения новых государственных образовательных стандартов - те же стандарты, требуемых от общего числа учащихся.

Второе решение вехой стало американцев с Законом об инвалидах 1990 года, или АДА, что обеспечивает граждан с ограниченными возможностями получают полное участие почти во всех сегментах общества - в школе, на рабочем месте, в общественных форумах, и в обществе.


Что специальное образование?

Национальный центр распространения для детей с ограниченными возможностями определяет специальное образование следующим образом:

"Специальное образование является команда, которая разработана специально для удовлетворения уникальных потребностей ребенка с инвалидностью. Это означает, образования, который разработан для удовлетворения конкретных потребностей этого ребенка для того, чтобы достичь его или ее высокий потенциал обучения. Так как каждый ребенок уникален, трудно дать радикальные пример специального образования. Это индивидуально для каждого ребенка. Он может состоять из программы ранней помощи для выявления конкретных потребностей, связанных с физических способностей и образовательных проблем, оценки, адаптивных методов и инструментов для повышения те способности, планы перехода и руководство на протяжении всего процесса.

Индивидуальный Образование Оценка, или НВО, сначала выполняется оценить ребенка для специальной образовательной программы отбора. Специальные законы образования включают в себя руководящие принципы, которые учителя, родители и ученики должны следовать так, что каждый ребенок имеет право на конкретный план, называемый План образования или IEP индивидуализированы, на месте.

Цель ИПО заключается в выявлении конкретных проблем обучения и разработать план для решения уникальных потребностей студента. Цель заключается в предоставлении ребенку возможность учиться в наименее ограничительных условий, чтобы они в конечном итоге может процветать в силу своих возможностей, когда перешли во взрослую жизнь. Процесс позволяет студентам с ограниченными возможностями, чтобы остаться в государственной школе, пока они не достигнут возраста 21 лет.

Родители являются равноправными партнерами с педагогами и специалистами (например, медицинские работники, психологи, профессиональные и физиотерапевты) в создании и реализации, что станет проект, который фокусируется на образовательных потребностей и инструментов, которые будут предоставлены в течение среднего и средней школы.


Значение специального образования

Как общего образования, специального образования открывает двери для всех возможностей. С специально разработанной инструкции, которая использует адаптивные устройства, контрольные, вспомогательные средства и услуги, изменения программы, равный-вовлечены среды обучения и оценки прогресса, дети с ограниченными возможностями могут стать взрослые, которые преследуют градусов, достичь карьеры, достижения цели и ставить рекорды.

Сотрудничество между общим и специальным образованием

На протяжении последнего десятилетия, почти каждое государство осуществило стандартных основе реформ, так что все студенты - в том числе студентов с ограниченными возможностями - проводятся в соответствии с высокими стандартами обучения. Людей с Законом об инвалидах явно подчеркивает важность обеспечения доступа к общеобразовательной программе, так что студенты с ограниченными возможностями могут удовлетворить образовательные стандарты, которые применяются к его или ее сверстников. Предпочтительно среда, чтобы узнать это вообще учебный класс. Тем не менее, педагоги есть и другие варианты, которые включают специальные или содержащиеся классы для детей с ограниченными возможностями, которые требуют личного внимания, индивидуального обучения, или техническую помощь, если даже для части учебного дня.

Кроме того, No Child Left Behind Act 2001 требует, чтобы все школьники, в том числе лиц с ограниченными возможностями, достигнет или превысит минимальную квалификацию на государственных образовательных стандартов и оценок.

Национальный центр по среднему образованию и перехода в 2003 году сообщалось, что общее образование и специальных педагогов начали работать вместе, чтобы разработать более эффективные инициативы среди всего массива учебных услуг.


Преимущества общего воздействия классе

Список преимуществ образования для детей с ограниченными возможностями давно, в соответствии с малышей вместе, Inc. некоммерческая организация, миссия которой заключается в "поощрение инклюзивных общин, где все люди принадлежат." Она включает в себя:

  • Увеличение социальных посвящений, отношения и сети
  • Сверстников для подражания для академических, социальных и поведенческих навыков
  • Увеличение достижение целей ИОП
  • Расширение доступа к общеобразовательной программе
  • Расширенные навыки
  • Увеличение включение в будущих средах
  • Более высокие ожидания
  • Расширение участия родителей

Исследование также показывает, что дети без инвалидности получают аналогичные выгоды, участвуя в инклюзивной среде. В дополнение к выше преимуществ, студенты без инвалидности имеют повышенный признательность и принятие индивидуальных различий, лучшее понимание и принятие разнообразия, и хорошо подготовлен к взрослой жизни в инклюзивном обществе.


Специальное Образование

Каждый ребенок имеет право на свободное и соответствующее образование в наименее ограничительных условий. Некоторые дети требуют пособий и поддержки. Родители призвал исследования и встретиться с педагогами в государственном и частном секторах, чтобы решить, соответствующий путь образования для удовлетворения потребностей своего ребенка.Специальное образование »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource