Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Лицензия адаптированных водителя

Модификации автомобиля сделали управления транспортным средством является жизнеспособным вариантом для людей различных способностей. Обучение вождению, однако, более сложный процесс.


Движение может обеспечить свободу, создать возможности

Обучение вождению является одним из основополагающих шагов в жизни. Это навык, который, овладев, обеспечивает независимость и свободу. Он вмещает личные и профессиональные занятия. Вождение еще один навык, который позволяет людям называть своих собственных снимков.

После автомобиль модифицировано с индивидуальным оборудованием, однако, есть задача научиться управлять транспортным средством. Во многих отношениях, зная правила дороги же для человека с ограниченными возможностями, а это для кого-либо еще. Тем не менее, существуют дополнительные шаги, которые необходимы, чтобы обеспечить действительные адаптированных водителя.

Наиболее важным аспектом адаптивного вождения убедившись, что изменения транспортных подходят для уникальных потребностей водителя и обеспечения водитель комфортно на дороге.


Что адаптивная, или помощь, за рулем?

Адаптивная вождения, также упоминается как помощь вождения, это форма вождения, что делает использование специализированного оборудования, которые служат той же цели, обычных компонентов оборудования.Оборудование предназначено, чтобы сделать его проще для человека, чтобы безопасно управлять транспортным средством в его или ее набора навыков, в то время как соблюдение правил дорожного движения.

Например, если человек неподвижен ниже талии, тормоза и ускорители можно управлять с помощью ручного управления или джойстики. Или, если человек имеет использование левой руки, а не право, элементы управления могут быть перемещены на консоли автомобиля. Кроме того, модификации, такие как колясках подъемниками и пандусами, доступных дверей и ручек инженерных транспортных средств в так водители - и пассажиры, если на то пошло - можно ввести, будет обеспечено в рамках, или выйти из транспортного средства с легкостью.

Обучение вождению модифицированный автомобиль может быть проблемой само по себе. Есть, однако, специалисты - часто трудотерапии специальную подготовку - и ресурсы, которые могут помочь людям в том, как управлять транспортным средством с уверенностью.


Почему адаптивная вождения важно для людей с ограниченными возможностями?

Вождение дает людям ощущение свободы и позволяет им участвовать в регулярных мероприятиях, когда и где они хотят, не в зависимости от других для транспортировки. Это просто повышает способность человека жить жизнью, своей конструкции.

Человек, который способен приводить можете найти легче путешествовать с работы и без обременены транзитных графиков. Они также могут быть в состоянии принять на работу в местах, не легко доступных для пригородных станций. Люди с ограниченными возможностями имеют уровень безработицы, что намного превышает средний показатель по стране; считается, что 40 процентов людей с особыми потребностями являются безработными. Часто, это не образование или способность уровень человека, что ограничивает его или ее перспективы работы; это их способность, чтобы добраться до работы - надежно и безопасно - на регулярной основе.

Там также социальной плюс для людей с ограниченными возможностями, которые учатся ездить. Они могут присутствовать на мероприятиях, пообщаться, и принять участие в хобби, деятельности и интересов, не имея, чтобы организовать транспорт.

Не каждый человек с инвалидностью смогут ездить. Для людей, которые в состоянии, которые предпочитают проводить лицензирование, однако, шаг, как правило, тот, который ломает барьеры для включения, при открытии двери большего контроля над своей собственной жизнью.


Как человек научиться водить с использованием адаптивного оборудование, когда автомобиль оснащен?

Первый шаг к лицензированию начинается, когда человек обращается с его или ее врача, чтобы задать вопрос, "Возможно ли, что я мог бы научиться водить?" 
врач будет проводить медицинский осмотр, чтобы определить, если физическое, познавательное человека, и психологическое состояние оказывает его или ее готов управлять транспортным средством. Некоторые из факторов, врач исследования включают:

  • Общее состояние здоровья человека
  • Возможность использования своих конечностей
  • Изобразительное и грубые двигательные навыки
  • Любые текущие физические травмы человек может иметь
  • Нарушение зрения

Далее, предполагаемый водитель необходимо проконсультироваться со специалистом реабилитации водителя.Когда транспортное средство оборудована, специалист в области реабилитации водитель возьмет несколько оценок для определения того, какое оборудование будет наилучшим образом удовлетворить индивида.Специалист оценит следующие факторы для определения уровня человека готовности драйвера:

  • Мышечная сила, слабость
  • Координация
  • Ловкость
  • Гибкость
  • Диапазон движения
  • Видение
  • Время реакции
  • Навыки принятия решений
  • Возможность использовать, понимать адаптивное оборудование
  • Психологическое здоровье

Во время этой оценки, потенциальные водители должны принести существенного адаптивное оборудование или вспомогательные технологии. Это особенно верно, если человек использует инвалидную коляску; различные стулья требуют различных подъемников.


Насколько важно, что машина настроена способностям владелец во время учебного процесса?

Очень важно, что тип транспортного средства, а также его модификации, подходят со способностями водителя.Это один из единственных самых важных факторов, которые обеспечат водительских прав для человека; он или она должны будут продемонстрировать в государственной экзаменатора, что они могут управлять транспортным средством, и это оборудование надлежащим образом, когда они принимают испытание их водителя.

По этой причине, человек должен иметь долгую дискуссию с реабилитации специалиста о том, какие модификации необходимы, и то, что делает его или ее удобной. Модифицированные автомобили не будут заменены так часто, как обычные автомобили и грузовики; Поэтому, водитель должен быть полностью в своей тарелке, используя все оборудование. Полный комфорт является то, что разработали в течение долгого времени - квалифицированный инструктор вождения, который знаком с адаптивной оборудования должны быть в состоянии помочь уверенность усиления человек, прежде чем он или она принимает дорожную экзамен.


Как человек получить обучение?

Технологические достижения сделали за рулем возможность для многих, которые были бы левых с несколько вариантов десять лет назад. Те поручено обеспечить подготовку водителя также подготовку в оказании помощи индивидуального оценки потребностей и закупку оборудования.

Поиск программы подготовки водителя, что предлагает инструкцию по эксплуатации автомобиля, используя адаптивное оборудование может показаться недостижимой. Люди могут искать рефералов в квалифицированного инструктора через профессиональной реабилитации отдела в их состоянии; Как правило, это агентство в человека или услуг разработки рабочей силы дивизии. Или они могут проконсультироваться с Ассоциацией специалистов драйвера реабилитации или ADED на www.driver-ed.org. Чтобы найти специалиста в Вашем государстве, посетите каталог члена в http://www.driver-ed.org/custom/directory/?pageid=209&showTitle=1.

На этом сайте вы сможете найти сертифицированного специалиста по реабилитации водитель, специалист по реабилитации водитель и мобильность оборудования дилерской пользователей, автодромы, подготовка водителей школы, и вспомогательные поставщиков услуг вождения.

Агентство должно быть в состоянии обеспечить направление в качестве инструктора, который:

  • Знакомый с изменениями транспортных средств
  • Разбирающихся в вызовы людей с особыми потребностями лицо
  • Знает все обычные правила дорожного движения
  • Знакомство с любых положений штата лицензирования

Профессиональные терапевты, которые также сертифицированных специалистов по реабилитации водитель может помочь человеку с оценками способности, оценки транспортных средств, оценки модификации транспортных средств, и проконсультироваться с спецификации автомобиля и модификации консультантов для закупки оборудования.

Автошколы и вспомогательные вождения предоставляют спектр услуг от оценок водитель, за оценки колеса и обучения, управления рука ориентации, подготовки ускорения левой стопы, учебных занятий и на-пути обучения.На основе один-на-один, инструктор вождения научит студенту индивидуальные методы управления транспортным средством, используя все модификации или адаптации, необходимых.

Как и любой другой курс вождения, обучение вождению адаптивная предназначен для обеспечения пользователей комфортно за рулем, и может подчиняться правилам дорожного движения. Потому что эти правила одинаковы для всех, любой тренинг будет включать в себя книги, работу испытания, обучение водителя, контролируемой практики, и дорожное испытание.


Каковы требования для получения лицензии, когда у вас есть инвалидность?

Главное требование для лицензирования является то, что заявитель проходит необходимое медицинское обследование и можно смело управлять транспортным средством при соблюдении государственных законов.Кроме того, они должны будут соблюдать нелицензированных политики и разрешительных процедур водитель, и пройти тест водителя.

То, что человек имеет инвалидность не является достаточным для отказа лицу лицензию. Однако, в зависимости от способностей человека и природы адаптивного оборудования в автомобиле, человек может быть предоставлен ограниченный лицензию.


Что процесс человек должен пройти, чтобы получить лицензию?

Процесс подачи заявки на получение лицензии водителя же для человека, который использует изменения, как это для трудоспособных - человек должен доказать, что они понимают ответственность вождения и правила дорожного движения.

В общем, чтобы получить водительские права, человек должен выполнить следующие задачи:

  • Будьте по крайней мере, 16 лет
  • Заполните курс обучения водителя
  • Пройти письменное тестирование в ведении государства
  • Пройдите дорожное испытание с государственным экспертом
  • Сдать экзамен глаз
  • Выполнять требования разрешений нелицензионного водителя

Дорожные испытания будут вводиться индивидууму в его или ее адаптированной автомобиля. Количество задач - таких, как остановки, повороты, и парковка будет частью оценки. Письменный экзамен фокусируется на процедуры вождения и правил дорожного движения. Если человек не может принять оценку, используя ручку и бумагу. Если человек нуждается в помощи прохождения теста, он или она должны вызвать Государственный департамент механических транспортных средств в ближайшее к их дому загодя, чтобы сделать надлежащие меры.

Если человек не имеет адаптированный автомобиль, он или она может взять один; государства обычно не имеют правила о собственности транспортного средства. Тем не менее, он должен быть автомобиль, что человек знаком с, обучены и намеревается использовать.

Человек должен будет заполнить заявление на получение лицензии, и нужно будет предоставить доказательства того, что они завершили курс обучения водителя. Глаз экзамен, вероятно, будет вводить в большинстве государств.

Любой, кто претендует на получение водительских прав требуется раскрывать какие-либо медицинские условия, болезни или которые могут повлиять на его способность диска. В то же время человек обращается за лицензией водителя, он или она должны обратиться за вкладку или стоянки табло.


Что реабилитация специалист водитель, и что квалификация, он или она должны иметь?

Специалист в области реабилитации водителя транспортного профессионал, который обращается к способности человека к эксплуатацию транспортного средства. Он или она обучена распознавать то, что поддержки и обслуживания потребностей. Иногда, человек будет требовать документацию, что он или она консультировалась с сертифицированным специалистом, прежде чем лицензия выдается.

Специалисты выполняют несколько функций, в том числе:

  • Провести устной, письменной и за оценок колесных
  • Определение необходимых изменений
  • Оценка ли транспортные средства соответствуют потребностям водителя
  • Проконсультируйтесь с врачами, терапевтами и психологами для определения готовности драйвера

Поиск Сертифицированный специалист легче теперь, когда это было несколько лет назад, потому что все больше людей с ограниченными возможностями учатся водить машину. Ассоциация специалистов драйвера реабилитации или ADED, утверждает список квалифицированных специалистов.

Специалисты пройти несколько форм обучения и воспитания, прежде чем они могут начать работу в этой области и, прежде чем они могут быть сертифицированы. Большинство государств требует, чтобы специалист поддерживать профессиональную лицензию.

Специалист может практиковать в другой связанный профессию до их трудоустройства в этой области. Эти профессии включают в себя:

  • Физиотерапевт
  • Трудотерапии
  • Лицензия психолог
  • Специальный учитель образование
  • Сертифицированный преподаватель автошколах

Орган, который удостоверяет специалистов Ассоциации специалистов по реабилитации. Для получения сертификата, специалист должен отвечать следующим требованиям:

  • Степень бакалавра и один год профессиональный опыт, в зависимости от степени
  • Степень ассоциированного с одного года профессионального опыта и еще два в реабилитации водителя
  • Нет степени, пять лет опыта
  • Pass сертификационный экзамен

На ходу!

Транспорт, для человека с инвалидностью, является серьезной проблемой, потому что, когда он или она не может получить с места на место, он стремится ограничить его или ее от участия в других жизнедеятельности. Достижения в области технологии сделали частные поездки автомобиль достижимо, и даже более предпочтительным. Все больше и больше, люди с инвалидностью могут изменить свои транспортные средства и получить лицензирования адаптивной водителя для повышения независимости. Будь путешествующих по воздуху, на автобусе, на поезде или в инвалидной коляске, путешествие должно быть безопасным и удобным для всех.


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource