Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Яндекс.ру Поделиться в livejournal Поделиться в FriendFeed Поделиться в Моем Мире Поделиться в facebook Поделиться в twitter Поделиться vkontakte

История открытия ДЦП и развитие изучения ДЦП

История открытия и изучения ДЦП состоит из нескольких важных этапов исследований врачей, которые неустанно работали над изменением жизни людей с особыми потребностями. На протяжении долгого времени происходили открытия в научных исследованиях, медицине, технологиях и изменения в законодательстве. Сегодня  работа все еще продолжается.


Кто открыл церебральный паралич?

Открытие и история изучения ДЦП связана с рядом великих умов, чьи благородные сердца, преданные своему делу стремились улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями. В середине 1800-ых Доктор Уильям Джон Литтл впервые занялся исследованием церебрального паралича, взяв за основу собственное детство ребенка с инвалидностью.  Его новаторские методы до сих пор помогают людям.

Сэр Уильям Ослер – еще одна важная фигура в современной медицине, написал первую книгу о церебральном параличе. Доктор Зигмунд Фрейд, основатель направления психоанализа, выдвинул идею о том, что церебральный паралич может возникать в результате неправильного развития плода. Его идея была высказана задолго до принятия этой концепции медицинским сообществом.

Прорывы в медицине, к примеру, открытие групп крови, лечение желтухи, разработка вакцины от краснухи, все это помогает предотвратить некоторые случаи ДЦП. Открытия продолжают делать и сегодня, в это же время развитие технологий помогает людям с инвалидностью переосмыслить свои возможности.


НОВАТОРЫ

История каждого заболевания имеет своих героев, которые направляли огромное количество усилий на лечение или искоренение той или иной болезни. Не исключением является история ДЦП. Самоотверженные медики и другие специалисты упорно трудились, чтобы создать лучший мир для людей с особыми потребностями.

Новаторы »


ХРОНОЛОГИЯ

Долгий путь попыток найти методы лечения или создать больше возможностей для людей с ДЦП сопровождался взлетами и падениями. На протяжении многих лет, однако, небольшие открытия обеспечили путь к большим возможностям и достижениям и это будет продолжаться и с будущем.

 Хронология »


ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Трудно себе представить, что было время, когда люди с особыми потребностями имели мало прав. Но  сейчас, после утверждения нового законодательства, людям с ограниченными возможностям предоставляются более широкие возможности, чтобы жить продуктивной жизнью, чем это было когда-либо прежде в истории человечества. 

Законодательство »

Содержание


Что такое церебральный паралич? 

Церебральный паралич является результатом травмы головного мозга или пороков его развития. Ранее  считалось, что ДЦП является осложнением в процессе родов. Однако, многие исследования показывают, что большинство ДЦП вызваны аномалиями развития мозга или черепно-мозговой травмой, которая произошла внутриутробно или во время родов.  Определение ДЦП »


Что является причиной ДЦП?

ДЦП вызвано травмой головного мозга или пороками его развития, которые происходят до, во время или сразу после родов, а мозг еще слаб и еще только развивается. Но то, насколько сильно влияет травма мозга на двигательные функции ребенка и его интеллектуальные способности  сильно зависит от характера травмы головного мозга и от места его повреждения. Причина ДЦП »


Виды и формы ДЦП

Сегодня существуют различные системы классификации ДЦП, помогающие определить тип и форму ДЦП. Классификация осложняется широким спектром клинических проявлений и степенью двигательных нарушений. Зная тип и форму ДЦП, место глубину травмы, имеющегося у ребенка значительно легче создать план лечения и ухода. Виды и формы ДЦП »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource