Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Яндекс.ру Поделиться в livejournal Поделиться в FriendFeed Поделиться в Моем Мире Поделиться в facebook Поделиться в twitter Поделиться vkontakte

Профилактика ДЦП

Чаще всего ДЦП появляется в результате воздействия внешних факторов или событий во время беременности, родов или в течение первых лет жизни, которые можно предотвратить. Многие специалисты старательно разрабатывают меры по предотвращению возникновения ДЦП, путем определения факторов риска и реализации специальных образовательных программ.


Роль каждого человека в профилактике ДЦП

Когда речь идет о профилактике ДЦП, специалисты могут помочь снизить риск получения травмы во время родов.

 

После того, как диагноз ДЦП поставлен, у родителей появляется множество вопросов. Один из первых - "Как это случилось с моим ребенком?"

 

Это очень сложный вопрос, ответ на который для каждого ребенка будет разным. Так как процесс диагностики очень долгий и требует включения родителей, рано или поздно они задумаются – «Как это можно было предотвратить?»

 

Профилактика ДЦП вызывает меньше споров, чем лечение или реабилитация. Однако это первостепенная задача и ее решение требует вовлечения медицинских и научных институтов, а также правительства. Кроме того, родители могут предпринять конкретные меры, которые в значительной степени снижают вероятность развития у ребенка ДЦП.

Хотя врачи знают больше о профилактике ДЦП, наибольшие шансы профилактики возникают при объединении усилий специалистов всех сфер.


Распространенность и профилактика

ДЦП наиболее распространенное двигательное нарушение, которое возникает у детей. По популяционным исследованиям в США, выполненных в Центре по контролю и профилактике заболеваний, ДЦП возникает от 1,5 до 4 детей на 1000 новорожденных. Аутизм и нарушения развития Мониторинг сети CDCподтверждают статистику, что у одного из 323 детей ДЦП.

 

Предотвращение причин так важно можно увидеть на лицах и телах детей с церебральным параличом. Текущая статистика показывает, что ДЦП чаще появляется у мальчиков, чем у девочек. Около 77 процентов детей с ДЦП страдают от спастичности, а 41,8 процента не могут самостоятельно ходить. Еще 30,6 процентов не могут передвигаться самостоятельно.

 

Также на семью влияют растущие финансовые обязательства.Среди детей, которые были зарегистрированы в Medicaid в 2005 году, самые высокие расходы были на детей с ДЦП или задержкой умственного развития. Медицинские расходы на детей с ДЦП в 10 раз выше, чем на их сверстников. Если у ребенка ДЦП сочетается с умственными нарушениями, то расходы возрастают на 26 процентов.Если ребенок с ДЦП родился в 2000 году, считается, что медицинский уход и реабилитация за это время стоит семье $11,5 млрд.

К сожалению, невозможно предотвратить все случаи ДЦП.Но есть меры, которые можно предпринять, что бы уменьшить количество новых случаев.  Как и в случае с другими заболеваниями, унция профилактики стоит фунта лечения.


Распределение ролей

Залог успешной профилактики – совместные усилия родителей, врачей, специалистов и государственной помощи.

Роль правительства в профилактике ДЦП направлена на  финансирование научных исследований, сбора данных и изучения причинно-следственных факторов в специальных медицинских центрах, например, Национальных институтов здравоохранения и CDC. Благодаря такой деятельности правительства, мы знаем больше о ДЦП и о причинах его возникновения.Поэтому специалисты по профилактике ДЦП знают, куда и на что направлять ресурсы и дальнейшие исследования.

Роль научного сообщества состоит в том, чтобы узнать больше о факторах, которые вызывают ДЦП, а также в информировании родителей и медицинских работников о профилактике ДЦП. Работа исследователей задавать вопросы о том, как проходят роды и что вызывает недостаток кислорода, который является основной причиной ДЦП? Как генетические факторы могут способствовать развитию ДЦП у ребенка? Какие меры нужно предпринимать будущей матери, чтобы снизить шансы ДЦП у ребенка? Цель исследователя искать ответы и информировать общественность.

Роль медицинского сообщества состоит в профилактике и лечении последствий ДЦП.  Преждевременные роды являются основным фактором риска, поэтому врачи, медсестры и медицинские работники, которые имеют прямой доступ к беременным женщинам, играют ключевую роль впрофилактике осложнений во время беременности и родов.Медицинские работники являются основным источником рекомендаций для родителей, их ориентиром, к которому можно обратиться, чтобы минимизировать риски.

Родители играют наиболее важную роль в профилактике ДЦП. Хотя не все случаи ДЦП можно предотвратить (иногда осложнения возникают во время беременности), родители должны первыми начать задавать вопросы, искать информацию и заботиться о своем ребенке.  Состояние здоровья родителей в значительной степени влияет на течение беременности.

Конечно, большинство будущих родителей планируют беременность и узнают о всех факторах риска, которые могут воздействовать на ребенка.Профилактика ДЦП по большей части происходит благодаря действиям родителей. Они узнают все научные исследования и медицинские прогнозы, и должны заботиться о здоровье своего ребенка до, во время и после егорождения.

Профилактика ДЦП сложный, многоуровневый процесс. Самый показательный результат – это здоровый ребенок.


Профилактика при сложных обстоятельствах

Есть некоторые случаи ДЦП, которые нельзя предотвратить. Однако, в других случаях, профилактика и совместные усилия родителей, врачей и научных работников приносят видимый эффект.

Чаще всего родители начинают задумываться том, что такое ДЦП уже после того, как появляются первые проявления. Тема профилактики ДЦП обсуждается намного реже. Слишком часто, ДЦП рассматривается как нарушение, которое нельзя предотвратить.

Есть обстоятельства, которые нельзя предотвратить, например, врожденные аномалии развития. К сожалению, примерно 90 процентов детей с ДЦП рождаются именно из-за них.

Однако, есть некоторые меры, которые можно предпринять для предотвращения ДЦП.


При каких обстоятельствах возможна профилактика ДЦП?

ДЦП разделяют на 3 категории - врожденный, приобретенный и генетическая предрасположенность. Врожденные случаи определяются повреждением головного мозга, которое происходит иногда по неизвестным причинам, до рождения ребенка. Кроме того, в случаях осложнений во время родов,ДЦП также считается врожденным заболеванием.

Чаще всего ДЦП появляется после рождения ребенка. У ребенка может возникнуть ДЦП из-за травмы головного мозга, которая произошла по естественной причине (инсульт), случайно (механические травмы)автомобиль целенаправленное (встряхивают-ребенок синдром) означает, или как осложнение после перенесенной инфекции. Генетическая предрасположенность означает, что у ребенка могут появится нарушения во время внутриутробного развития, которые могут привести к ДЦП.

Меры необходимо принимать для профилактики и врожденного и приобретенного ДЦП, но наиболее эффективной профилактика оказывается для приобретенного ДЦП.В случае генетической предрасположенности, пары, которые об этом знают, должны взвесить все риски и определиться, будут ли они рожать своих детей, или может быть обратятся за усыновлением.


Профилактические меры

ПРОФИЛАКТИКА:

Роль

Родители

Узнать больше

ПРОФИЛАКТИКА:

Роль

Правительство

Узнать больше


 


 

Распространенность и заболеваемость ДЦП

ДЦП наиболее распространенная причина инвалидности у детей. По статистике у двух или трех детей на 1000 . Чтобы по-настоящему понять, насколько широко состояние среди детей и взрослых необходимо понять разницу между заболеваемостью и распространенностью. Распространенность и заболеваемость ДЦП »

Факторы риска ДЦП

Факторы риска развития ДЦП – это события, обстоятельства и окружающая среда, которые увеличивают риск развития ДЦП. Наличие факторов риска возникновения ДЦП совсем не говорит о том, что ребенку обязательно будет поставлен такой диагноз, но это означает, что шансы возникновения заболевания намного выше, чем у детей, которые этим факторам неподвергались. Точно так же отсутствие факторов риска не гарантирует нам, что у ребенка не будет ДЦП. Факторы риска определяют есть ли причина для беспокойства. Факторы риска ДЦП »

План лечения ДЦП

После того, как родители узнают о том, что у их ребенка ДЦП, первое что им говорят врачи, что лекарства от ДЦП нет. Тем не менее, тот факт, что нет лекарства не означает, что диагноз неутешителен. Люди с ДЦП имеют двигательные нарушения, но считаются здоровыми. Поэтому необходимо максимизировать потенциал ребенка для приобретения необходимых навыков и улучшения качества жизни. Лечение ДЦП »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource