Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Яндекс.ру Поделиться в livejournal Поделиться в FriendFeed Поделиться в Моем Мире Поделиться в facebook Поделиться в twitter Поделиться vkontakte

О ДЦП

Что церебральный паралич? #522619

Церебральный паралич – общий термин, который описывает нарушение двигательных функций, церебральный паралич вызван повреждением мозга.

Повреждение мозга вызывается травмой головного мозга или его аномальным развитием, которое может  происходить еще до рождения ребенка, пока мозг развивается, а так же во время родов и после них.

Церебральный паралич влияет на движение тела, мышечный контроль, координацию мышц, мышечный тонус, рефлексы, позу и равновесие. Он также может затрагивать мелкую моторику, крупные моторные функции и оральные моторные функциия.

Церебральный паралич у детей

Симптомы и признаки церебрального паралича не всегда могут быть очевидны при рождении. Ребенок, скорее всего, будет испытывать задержку в развитии и росте на основных этапах.

Детский церебральный паралич развивается, по разным данным, в 2-3,6 случаях на 1000 живых новорожденных и является основной причиной детской неврологической инвалидности в мире. В Российской Федерации распространённость зарегистрированных случаев ДЦП составляет 2,2-3,3 случая на 1000 новорождённых

На сегодняшний день, не смотря на то, что лечения для церебрального паралича  нет, заболевание можно взять под  контроль и прожить долгую и комфортную жизнь, не смотря на поставленный диагноз.

Содержание


 

Определение

ДЦП – это не прогрессирующее неврологическое заболевание, которое вызвано нарушением развития или травмой головного мозга, которые произошли в период его развития. ДЦП в первую очередь оказывает влияние на двигательное развитие ребенка и возможность координировать работу мышц. Церебральный паралич, прежде всего, влияет на движение тела и мышечной координации.

Определение »


 


 

История

История каждого заболевания имеет своих героев, которые направляли огромное количество усилий на лечение или искоренение той или иной болезни. Не исключением является история ДЦП.  На протяжении многих лет самоотверженные медики упорно трудились над открытиями, которые обеспечили путь к большим возможностям и достижениям и это будет продолжаться и с будущем. 

История и происхождение » 


 


 

Распространенность 

Церебральный паралич является наиболее распространенным из всех детской инвалидности, влияющих двух до трех родившихся живыми из 1000 в Соединенных Штатах. Чтобы по-настоящему понять, насколько широко состояние среди детей и взрослых в Соединенных Штатах - или в конкретном сообществе. - Это помогает понять разницу между заболеваемости и распространенности такого заболевания

 распространенности  » 


 


0

Профилактика

Когда ребенок рождается с церебральным параличом, причины часто из-за предотвратимых событий, которые происходят до рождения, во время процесса доставки, или сразу после рождения. Многие работают старательно, направленных на предотвращение церебральный паралич путем определения рисков, разработки мер по предотвращению и реализации образовательных кампаний для будущих мам.

Профилактика » 


 

 аррвравр


 

Факторы Риска

Наличие факторов риска возникновения ДЦП совсем не говорит о том, что ребенку обязательно будет поставлен такой диагноз, но это означает, что шансы возникновения заболевания намного выше. Точно так же отсутствие факторов риска не гарантирует нам, что у ребенка не будет ДЦП. Факторы риска определяют - есть ли причина для беспокойстваФакторы риска »

 


 

 


 

Симптомы

Достижение ожидаемых этапов развития младенчества и детства - сидение, переворачивание, ползание, стояние и ходьба - большая радость для родителей, но что, если график развития ребенка задерживается? Возможно, это симптомы детского церебрального паралица, но это может быть проявлениями и других патологий

Признаки и симптомы »

 


 


 

Диагностика и тесты

Родители часто расстраиваются узнав, что нет ни единого теста, который бы точно диагностировал у ребенка ДЦП. Узнав, что только длинный процесс медицинских оценок позволит сформулировать диагноз, родители родители пребывают в растерянности долго не получая ответы о состоянии ребенка, но мы сможем помочь пройти этот путь. 

Диагностика и тесты »

 


 


 

Причина

ДЦП вызван травмой головного мозга или пороками его развития, которые происходят до, во время или сразу после родов, а мозг еще слаб и еще только развивается Но их влияние на двигательные функции ребенка и его интеллектуальные способности в значительной степени зависит от характера травмы головного мозга, места и глубины поражения

Причина »

 


 

Содержание


 

Виды и формы

В настоящий момент существует несколько классификаций, определяющих тип и форму ДЦП.  Классификация его осложняется широким спектром клинических проявлений и степени ограничения деятельности при этом заболеванииИсследователи заинтересованы в использовании общепризнанных систем классификации, чтобы увеличить согласованность исследований по всему миру

Типы и формы »

 


 


0

Нарушения

ДЦП вызывает нарушения со стороны мышечного тонуса, крупной и мелкой моторики, баланса, координации и возможности поддерживать позу. Все это первичные состояния при ДЦП. Первичные нарушения могут привести  к вторичным. Сопутствующие заболевания (например, интеллектуальная недостаточность, эпилепсия, нарушения слуха или зрения)  не является результатом  ДЦП, но часто встречаются у при нем

Сопутствующие заболевания »

 


 


 

План лечения

Лечение ДЦП почти так же сложно, как условие, и нет резака печенья подход, потому что каждый человек по-разному влияют. Хотя травмы головного мозга, что вызывает церебральный паралич не может быть исцелена, в результате физического нарушения могут управляться с широким спектром процедур и методов лечения. Хотя нет никакого универсального, но есть алгоритм действий, которые определяют уход.

Лечение »

 


 


 

Терапия

Способность человека превзойти свои физические пределы в немалой степени из-за видов лечения, которые используются для тонкой настройки своих способностей. Терапия способствует функциональности, мобильности, фитнес, и независимость. Типы лечения зависят от формы ДЦП, степени обесценения и ассоциативных условиях. Терапия может также помочь родителям и воспитателям.

Терапия »

 


 

Содержание


 

Лечение

Первое, что родитель будет услышать после врача говорит, "Ваш ребенок имеет церебральный паралич," скорее всего, будет слова ", в настоящее время нет никакого лечения." Тем не менее, тот факт, что нет лечения не означает, что Диагноз неутешителен. Лица с церебральным параличом имеют нарушения, но считаются здоровыми.Управляя детским церебральным параличом и максимизации потенциала, лиц с церебральным параличом живых активных, занятых и качества жизни.

Лечение »

 


 


 

Продолжительность жизни

Большинство детей с церебральным параличом может жить долго, счастливо, качества жизни. Правда, их уход может включать больше визитов к врачу, требуют терапии или лекарства, и, возможно, операция. Они могут быть оценены на раннем вмешательстве, специальных образовательных услуг и вспомогательных технологий. Уровень серьезности, а также неправильное управление своих условиях, может положить ребенка в опасности для уменьшенной продолжительности жизни.

Продолжительность жизни »

 


 


  

Стоимость

Хотя ДЦП была определена более, чем столетие назад, мало что было опубликовано о влиянии экономического церебральным параличом на нации, или о среднем расходе в семье жизни, когда ребенок рождается с церебральным параличом. Расходы, связанные с управлением церебральный паралич является значительным, однако медицинское страхование, финансовое планирование, государственная помощь и поддержка органов самойправления. 

Стоимость »

 


 


 

Исследование

Хотя исследователи активно ищут лекарство от церебрального паралича, много внимание уделяется приобретению понимание состояния, выявления риска, определения причин, продвижении и реализации лечение превентивные меры.Последние исследования были сосредоточены на технологии отслеживания глаз, лечения стволовыми клетками, ремонт поврежденных клеток мозга, лечение боли, био-медицинских достижений, вспомогательные технологии и наблюдение. 

Исследование »

 


 


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource