Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Связь: Общение Эффективно

Иногда люди говорят вещи, которые попадают на незаинтересованных ушей. Но в случае лиц с церебральным параличом, есть функциональные препятствия, которые мешают эффективной коммуникации. В этих случаях, важно для семей, чтобы найти способы, чтобы сохранить информацию, мысли и чувства, вытекающие в обоих направлениях.


Усиливающих и альтернативных способов общения

Представьте себе, на мгновение: родитель заботится о ребенке каждый день только общее впечатление о том, что, что ребенок знает, то, что он или она пользуется, и как он или она чувствует членов его или ее семьи.Представьте себе, родитель не зная, если ребенок эмоционально разрывается, аппендицит или дразнили в школе. Это звучит, как родитель вне связи с их ребенком, но для родителей детей с церебральным параличом, которые невербальные, это неблагоприятная ситуация является распространенным явлением.

Когда дети невербальные, он представляет настоящую проблему как для родителей, смотрителем, и лица с инвалидностью. Этот ребенок не может дать голос к практическим вопросам, он или она может быть справляясь с. Это невозможно сказать, "я нахожусь в боли", или "я болен". Они также не могут выразить словами чувства и желания, как "Я тебя люблю", или "Я бы хотел, чтобы выйти на улицу." Они могут " т начать разговор, или завершить один. Они не могут легко обмениваться страх, сон или опыт. Люди говорят о них, вокруг них, у них, но на самом деле не с ними. Некоторые предполагают, ребенок не может понять, в то время как другие предполагают они когнитивно нарушена. В школе, они будут показаны фоторепортажи, когда другие их возраста обучения химии. Когда в общественных самых отвернуться.

Теперь представьте, что ребенок.

Умение общаться, даже в пути, который не обычный, это большой плюс для молодых людей с церебральным параличом. Никто не оспаривает, что. Родители знают, что, говоря это важный актив в условиях повседневного взаимодействия; они, скорее всего, чтобы увидеть развитие речи и языка, как необходимо для степени, что они не позволяют, чтобы их ребенок общаться с помощью альтернативных мер.

Но речь не всегда лучший способ для общения для всех детей. Некоторые молодые люди с церебральным параличом являются более искусны в своих телах, чем они с их голосом; другие дети находят учится говорить так трудно, что они хотят, чтобы отказаться от общения вместе. Именно в этом обстоятельстве, что усиливающих и альтернативных способов общения может спасти день.

Усиливающих и альтернативных способов общения или AAC, является общий термин, используемый для описания способов коммуникации, которые не связаны прямой речи. AAC состоит из низкотехнологичного, проверенных временем форм общения, как язык жестов, жесты, и плат Руководство Язык, а также высокотехнологичных вспомогательных устройств, таких как сенсорные экраны, речь генерирующих систем, электронных клавишных и даже iPhone'ов и IPADS ,

Сегодня, родители имеют больше возможностей, предназначенных, чтобы помочь детям стать более коммуникабельным, чем когда-либо прежде. Тем не менее, найти правильное сочетание технологий и ручных методов, которые хорошо подходят со способностями ребенка может быть проблемой. Методом проб и ошибок может быть вызван до тех пор, подходящую не преобладает. И, как способностей ребенка, варианты для улучшения связи продолжают развиваться.


Вчера, сегодня и завтра

Концепция AAC была вокруг в течение сотен лет, как люди разработали способы общения с людьми, которые по разным причинам, не мог говорить. Первый последовательной и организованной язык жестов был создан в 1700;Брайля текст был создан в 1825 году Луи Брайля.

Цель AAC, чтобы найти пути в пределах набора навыков индивида к максимальной и дополнения способность ребенка общаться с членами семьи и друзьями, чтобы он или она может подделать соответствующие облигации с другими и функции в обществе. Письменные слова не считается усиливающих или альтернативных форм коммуникации.

В последней части 20-го века, было возрождение интереса и приверженности среди исследователей, чтобы найти новые решения AAC для людей с развитием и физическими проблемами. Этот толчок способствовала технологии; синтез первое выступление машины, компьютеры и электронные устройства пришли на рынок.Сегодня есть много вариантов, доступных для детей для использования дома и в школе. 
AAC системы делятся на две категории: помогают и без посторонней помощи.

Все устройства, которые находятся на рынке сегодня - от устройств, генерирующих речь в связи с досок букв, слов и картинок на глаз отслеживания устройств - попадают в категорию автоматизированного. Aided связи делает использование всех устройств, которые могут помочь, или "увеличить", лицо в участии в диалоге.

С другой стороны, без посторонней помощи связи не включает в себя оборудование или вспомогательные технологии. Он опирается исключительно на природных сообразительности ребенка. Те, кто без посторонней помощи общаться с помощью методов использовать язык жестов, жесты, и физические сигналы для общения с внешним миром.

Будь пользу ребенка всего от помощь или невооруженным связи, или комбинацией обоих, зависит от его или ее набора навыков. Определение того, что лучшие костюмы ребенка происходит после оценки в терапевтической или образовательном учреждении. Оценки AAC, как правило, проводится логопедом, трудотерапии, специалистов по реабилитации, физиотерапевт или врач. Эта оценка будет измерять зрение, слух, способность двигателя ребенка и когнитивных навыков. И, как способности ребенка развиваются, их потребности, скорее всего, изменится.


Различного рода голосом

Двадцать процентов детей, посещающих специальные классы образования в государственных школах посещают логопеда, в соответствии с Департаментом образования США. Хотя есть мало данных о том, как много людей с церебральным параличом имеют слуха или нарушение речи, считается, что есть 28 миллионов американцев с глухотой или тяжелых проблем слуха, по данным Национального института глухоты и других коммуникативных расстройств.

Это означает, что язык жестов, который был адаптирован к нескольким языкам, является альтернативный метод связи выбора. Язык жестов также может быть эффективно использован людьми, которые не являются глухими, если их способность выражать словами скомпрометирован.

Универсальный форма общения, язык жестов делает использование множества жестов, чтобы выразить мысль;те заявления, которые не имеют конкретной жест может быть прописано. Поскольку родители и воспитатели могут также узнать подписать, это может быть отличным вариантом для родителей, стремящихся углубить свои связи с их ребенком.

Но подписание может быть трудно, если ребенок имеет валовой мотор или мелкая моторика трудности из-за уровня ловкости и координации требуется. В этих случаях, усиливающих или альтернативная технология может быть жизнеспособным вариантом.

Устройств на рынке число взорвалась в течение последних трех десятилетий; электронные платы позволяют детям использовать свои руки или указатель, чтобы выбрать буквы, слова или фразы, чтобы выразить мысли.Глазные устройства слежения позволяет людям, которые имеют трудности с передвижением их оружие конечного изображения и фразы, затем играет слова так ребенок может "говорить". Ipad и iPhone'ов текста в речь в карманный размер мобильного устройства.

Одним из наиболее распространенных электронных устройств является плата связи, большинство из которых содержат речевую генерирующих устройства. Эти доски похожи на планшетный компьютер. Платы содержат несколько закодированных писем, изображения, фотографии, и символы, которые ребенок может указывать на использование их пальцы, указатели, или глаз-технологии отслеживания. Это, в свою очередь, порождают слова в предложениях, которые нанизываются вместе, чтобы передать сложные мысли, которые могут быть поняты другими. Если ребенок слышит оспаривается, коммуникационный партнер также может использовать систему для генерации сообщений.

Изображения и сформулированы организованы по категориям, таким как еда, отдых, или людей, чтобы дети могли легко найти на сообщения, которые они хотели поговорить. Пользователи могут настроить экран доски в любом случае они выбирают для повышения их использование устройства и указать индивидуальные предпочтения, как язык они используют.

Как быстро слова, генерируемые устройством часто зависит от способностей пользователя, но в целом, устройства генерации восьми до 12 слов в минуту.

Уровень подготовки, необходимой для работы вспомогательных устройств зависит от грамотности ребенка - он или она, возможно, потребуется, чтобы узнать, как символы и образы применяются в реальной жизни заявлений и команд. Доски бывают высокотехнологичных и низкотехнологичных версий, бывший часто компьютеризированная устройство, которое предлагает поколения речи и глаз отслеживания, а также памяти для хранения наиболее часто используемых фраз, и последний может быть как простой, как лист бумаги книги, что позволяет пользователю указать буквами и словами. В обоих случаях, люди могут использовать голову или рот палку в точку.

В те, которые используют реальную записанный голос, поколение речь может быть оцифрованы или синтезировать.

Один из самых захватывающих событий в AAC является введение глаз лавируя технологии. Часто дети с церебральным параличом имеют проблемы моторику, что делают, указывающие на буквы или символы сложных, даже с помощью палки или головы рот палку.

Системы слежения глаз позволяют использовать, чтобы сделать зрительный контакт с символом или буквой в течение короткого периода времени, который функционирует так же, как мыши на обычном компьютере. После того, как глаз "щелкнул" на своей цели, команда получена от устройства. Глаз слежения технология благоприятствует терапевтов, потому что это простая функция для человека с ограниченными возможностями участвуют в.

Есть другие системы на рынке, которые предлагают коммуникационные возможности с помощью набора компьютерных приложений и программного обеспечения, используемых на ноутбуке или ПК.

Apple, была в авангарде доступных технологий; возможность включить программное обеспечение в свои компьютеры, планшеты и телефоны, которые могут быть легко использованы людьми с ограниченными возможностями. IPhone, IPAD и Apple, компьютеры используют увеличение экрана, чтобы убедиться, что параметры могут быть легко видели людей с ослабленным зрением. Компания также предлагает продукт под названием VoiceOver, которая технология производства речи предназначен для слабовидящих. Тем не менее, эти приложения легко использованы людьми с нарушениями слуха проблемы, и те, кто не может, или не хотят, говорят. Скорость выступая также можно отрегулировать так, что люди могут настроить устройство, чтобы удовлетворить их возможности прослушивания.

Технология VoiceOver позволяет пользователю легко нажмите кнопку, на дисплее в использовании функции речи.Plug-в дисплеи Брайля также позволяют слабовидящих людей, чтобы поделиться тем, что они хотят сказать, с другими пользователями - в том числе те, которые общаются с помощью шрифта Брайля. Устройство преобразует текст на слова, произнесенные слова или.

Устройства Apple, может быть изменен, чтобы использовать механические переключатели для тех, кто в них нуждается. Они могут быть активированы с помощью нескольких движений тела. Ока переключатели также доступны; а сканировании варианты для тех, кто, чем не может использовать механический переключатель.


Каковы преимущества?

Связь является одним из самых ценных активов у нас, как людей, и слишком часто мы думаем, что если традиционный речь нарушена, так способность взаимодействовать. Но AAC предлагает преимущества для ребенка и его или ее родители, которые не могут быть реализованы с помощью речи в одиночку.

Пользователи AAC могут общаться со своими родителями и другими на высоком уровне. Посредством обучения и поддержки, в особенности дети могут стать весьма искусны в использовании электронных устройств, которые еще больше повышает их способность общаться с другими и выразить идеи, мнения и мысли.

Кроме того, AAC может повысить образовательный опыт ребенка, потому что это уровни игровое поле с другими детьми и учителями. Если ребенок не понимает концепцию, он или она может задать вопрос, который затем ответил. Это увеличивает словарный запас ребенка и понимание концепций, как акустика, и устанавливает этап для ребенка развивать уровень грамотности, что поможет им, как они растут, искать работу или жить самостоятельно.

Еще одно преимущество в том, что AAC устройства и платы могут быть установлены на инвалидных колясках или таблиц для удовлетворения физических потребностей ребенка. Устройство может быть установлено высокое или низкое для размещения, как ребенок сидит в кресле, или максимально использовать на самых искусных точках тела.

Дети с ограниченными интеллектуальными возможностями столкнутся с более сложными проблемами, как они освоить искусство общения, но AAC обеспечивает ценный помочь этим детям, а также. Потому AAC подчеркивает партнер связи, они и коммуникационные партнеры могут общаться с помощью языка все их собственное.Комплексные программы сделали возможным для молодых людей, чтобы научиться распознавать образы и другие символы, если они не могут понять слов. Это обеспечивает жизнеспособную шлюз для содержательного общения.

Суть в том, что AAC, при отсутствии способности говорить, может уполномочить ребенок внести свой вклад.Позже, AAC может позволить ребенку контролировать его или ее окружающей среды и выражать свои потребности и мысли другим. Они могут развивать дружеские и облигации с другими. Конечным результатом является улучшение качества жизни.

С практической точки зрения, AAC может означать разницу между жизнью и жить самостоятельно зависимо, потому что это делает возможным возможность проявить себя во времена счастья и время стресса или чрезвычайного положения.

Наиболее убедительные аргументы, чтобы использовать AAC является тот факт, что родитель не придется читать мысли ребенка, чтобы узнать, как они себя чувствуют, или то, что они хотят. Вместо этого, они будут знать, точно.


Не сетовать реально речь

Для родителей, это может быть разочарование, чтобы узнать, что они никогда не могут услышать их ребенок образуют слово.

Но более разрушительными судьба будет не в состоянии знать ребенка - свои эмоции, чувство юмора, мысли о жизни, или интеллекта. Ребенок не может быть в состоянии говорить, но они могут быть легко поняты.

Некоторые родители считают, что, пользуясь технологией создаст ситуацию, когда ребенок не может и не пытаться говорить. Исследования показали, что AAC повышает способность ребенка говорить; 2006 Исследование обзор 23 исследований вмешательства нашли успехов в производстве речи в 89 процентах случаев, рассмотренных.

Речь - и будь ребенок может или не может говорить - не должно быть единственным центром, когда дело доходит до взаимодействия с ребенком. Это роль общения, и сегодня мы живем в то время, когда, возможно, больше вариантов, доступных для детей и родителей, чем когда-либо прежде. AAC, по большей части, делает способность возможных родителей, чтобы познакомиться его или ее ребенка.

AAC не следует рассматривать в качестве замены для слова, это комплимент. Таким же образом речи позволяет человеку общаться, коммуникационные устройства повышения способности человека быть услышанным.


Вспомогательные технологии

Трудно найти аспект жизни, который не коснулся в некотором роде технологии. Для людей с ограниченными возможностями, технологические достижения открывают возможности для включения в каждом аспекте жизни - дома, в школе, на работе, и играть. Вспомогательные технологии разрушает барьеры, которые включают ограничения активности и ограничения участия. Эти достижения образуют нервный центр движения инвалидов - равные возможности. Вспомогательные технологии »


Сопутствующие заболевания/состояния

ДЦП – это неврологическое заболевание. Причиной ДЦП является травма или порок развития головного мозга, который происходят во время развития плода, при рождении или после рождения, когда мозг все еще развивается. Фактическое поражение головного мозга не прогрессирует, что отличает ДЦП от подобных заболеваний. Повреждение головного мозга происходит в части мозга, которые влияют на тонус мышц, двигательные функции, баланс, координацию, рефлексы и позу. 

Первичные нарушения могут привести  к вторичным. Например, у 86 % пациентов с ДЦП присутствуют нарушения оральной моторики, то есть неспособность контролировать мышцы лица. Оральный дисфункция может привести к затрудненное глотания, дыхания или речи; они считаются вторичными нарушениями ДЦП.

Сопутствующие заболевания (например, интеллектуальная недостаточность, эпилепсия, нарушения слуха или зрения)  не является результатом травмы головного мозга, которая вызвала ДЦП, но часто встречаются у пациентов с этим заболеванием. В самом деле, исследования показывают, что эти заболевания присутствуют при  ДЦП так часто, что родители детей с диагнозом ДЦП рекомендуется проводить дополнительную диагностику для их выявления.Сопутствующие заболевания/состояния »

 


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource