Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Качество жизни

Когда ждала ребенка, родители представить себе жизнь их ребенка приведет - жизнь радости и исполнения; жизнь с друзьями, игры и забавы. После получения диагноза своего ребенка церебрального паралича, родители вопрос, что качество жизни их ребенок будет иметь. Исследования подтверждают, что дети с церебральным параличом часто сообщают качество жизни наравне с, что сообщили дети без инвалидности. Родители, однако, воспринимают по-разному.


Создание жизнь радостной и выполнения

Жизнь радость и удовлетворение помощью окружении поддержки семьи и друзей, занимаясь улучшить жизнь интересов и деятельности, и, будучи в безопасности. Качество жизни является тот, который включает экономическую безопасность, личную безопасность, здоровье и психическое благополучие и свободу с независимостью.

Для физических лиц с церебральным параличом, качество жизни определяется в том же порядке. Исследования подтверждают, что дети с церебральным параличом часто сообщают качество жизни наравне с, что сообщили дети без инвалидности. Родители, однако, воспринимают по-разному.

Всемирная организация здравоохранения рассматривает четыре основные категории при оценке качества жизни:

  • Физическое здоровье и независимость - энергия и усталость, боль и дискомфорт, сон и отдых, мобильность, зависимость, и производительность. Возможность самостоятельного ухода, получить доход, и выполнять действия в повседневной жизни.
  • Психологическое благополучие, духовность и личные убеждения - самовосприятие, самооценка, и самоуважение. Когнитивные способности думать, учиться, запоминать и концентрироваться. Влияние религиозных верований, духовность и личных убеждений.
  • Социальные отношения - отношения с другими, социализации и сексуальной активности.
  • Экологические факторы - безопасность, безопасность, жилье, мобильность, свободы и независимости.Доступ, включение и участие. Возможности учиться, развивать навыки, участвовать в организации досуга, отдыха и занятости интересов.

Качество жизни все чаще признается в качестве основного фактора в определении здоровья человека и благосостояния. Те, кто сообщают удовлетворение их качества жизни часто здоровее и имеют более длительный срок службы. Они имеют поддержку семьи и близких, и принять участие в мероприятиях, которые они пользуются.Они могут установить будущие цели для себя, например, посещать колледж, выходит замуж, и иметь семью.

Обратное также верно. Те отчетности уровень неудовлетворенности качества их жизни, часто имеют проблемы со здоровьем и живут меньше и меньше полноценной жизнью. Они не в состоянии преследовать цели жизни или получить самореализацию.


Факторы, влияющие на качество жизни

Многие факторы могут повлиять на качество жизни для детей и взрослых с церебральным параличом. Два ключевых фактора уровень боли, испытываемой людьми с ДЦП и стресса и депрессии, испытываемых родителями и членами семьи.

Боль цитируется как номер один определитель в исследованиях, оценивающих качество жизни для детей и взрослых с церебральным параличом. Дети, которые жаловались на боль, как правило, имеют более низкое качество жизни во всех областях, в том числе физическое благополучие, настроений и эмоций, самовосприятия, автономии, отношения с родителями, и школьной среде.

Боль может повлиять на каждую часть тела детей с церебральным параличом. Общие жалобы включают бедро и боли в спине, связанные с спастичности и остеоартрит. Боль часто может мешать сну, и люди с церебральным параличом докладе, что нарушение сна является распространенной проблемой.

Assisted растяжения, диапазон деятельности движения, и инъекционная игла все распространенные источники боли, испытываемые детьми и взрослыми с церебральным параличом. То, что не ясно, и что должны быть изучены более глубокого, что дети, которые сообщают плохое качество жизни могут воспринимать боль другому или может сообщить эмоциональный стресс как физической боли.

Родители с более высоким уровнем стресса, скорее всего, чтобы сообщить низкое качество жизни для своих детей с церебральным параличом. Родительский стресс должно быть принято во внимание как в научных исследованиях, так как это влияет на отчет родителей качества их жизни ребенка, так и на практике. Обращая внимание на благополучие родителей может быть одним из факторов в развитии лучшего качества жизни для детей.

Дети с церебральным параличом доклада выше качество жизни, когда два фактора присутствуют: от обесценения включена в их самоощущения от рождения и их жизнь похожа на жизнь большинства других детей.

Участие является одним из ключевых для имеющих отличное качество жизни. Дети любят играть и взаимодействовать со сверстниками; дети любят принимать участие в спортивных и помогает учителю в классе.Для множества причин, дети с церебральным параличом часто участвуют гораздо меньше, чем среди населения в целом, особенно детей с более тяжелыми формами нарушения. Важно, чтобы включить и детей, и взрослых с церебральным параличом во всех аспектах жизни в целях содействия хорошее качество жизни.


SPARCLE: взгляд на детей с церебральным параличом в глубине

SPARCLE - Исследование участия детей с церебральным параличом, живущих в Европе - сообщает качества жизни детей с церебральным параличом, проживающих в Европе в двух частях. SPARCLE 1 побежал с 2004 по 2005 год, оценке качества жизни детей с церебральным параличом в возрасте от 8 до 12 лет. SPARCLE 2 началась в январе 2009 года; те же дети, теперь в возрасте от 13 до 17 лет, в настоящее время пересматриваются для их качества жизни.

Среди детей с церебральным параличом, которые самоотчета, качество жизни похож на детей в общей численности населения, так как в области школьной среде, за исключением. Тем не менее, родители с более высоким уровнем стресса, скорее всего, чтобы сообщить низкое качество жизни для своего ребенка.

SPARCLE нашли четыре конкретные нарушения, связанные с ухудшением качества жизни - снизился способность ходить связано с ухудшением физического благополучия, снижение интеллектуальной обесценение (объявленное IQ 70 или ниже) коррелирует с бедных настроений и эмоций и меньше чувство автономии и речи трудности могут привести в более сложных отношениях с родителями.

Результаты SPARCLE пригласить в углубленное обсуждение в различных областях, в том числе о важности боли в ассоциации в оценке качества жизни у детей с церебральным параличом; как дети, родители, и профессионалы, у всех разные перспективы; и необходимость принимать родительского стресса во внимание и в исследованиях и практике.

Хотя SPARCLE фокусируется на детей в европейских странах, результаты могут быть применены на международном уровне; кажется, что подобное исследование детей с церебральным параличом этого широте и объеме в Соединенных Штатах еще не было сделано.

Наконец, SPARCLE имеет важные улики и ключи, чтобы, возможно, повышение качества жизни для взрослых с церебральным параличом, потому что, если такие факторы, как уровень боли и родительский стресс рассматриваются на ранней стадии, качество жизни в зрелом возрасте может быть увеличена.


Способы повышения качества жизни

Есть много способов, чтобы улучшить качество жизни для детей и взрослых с ограниченными возможностями, в том числе управления и контроля боли, увеличивая независимость, повышение социальных и сверстников взаимодействия и увеличения общения и обучения потенциала.

Некоторые лекарства, в том числе антихолинергических или мышечных релаксанты, чтобы уменьшить спастичность; и противовоспалительные, чтобы помочь в управлении боли, дарят детям и взрослым с церебральным параличом. Некоторые формы церебрального паралича, где Антихолинергики прописал хорея, в котором человек испытывает рывками, непроизвольные, нерегулярные, и неконтролируемые движения; и дистония, которая характеризуется длительными и непроизвольных сокращений.

Оптимизация коммуникации детей с церебральным может повысить как качество ребенка жизни и их отношения с родителями. Одиннадцать-летний Лианна Брайант имеет тяжелый случай смешанной церебральный паралич и квадриплегией, и, по сути невербальным. Первоначально Лианна общался с глазами и через движений головы.

Но Лиана и ее мать, Utawana Прыжок, хотел, чтобы максимизировать связь маленькой девочки и, таким образом, повысить качество жизни. Лианна получил Tobii C12 вспомогательные и усиливающих устройства связи в 2009 году позволяет ей общаться с частью своего тела, что она может полностью контролировать - глаза. Она выбирает из запрограммированных слов и фраз, нашли время, чтобы ответить и отправки электронной почты из других.

Помощники личной гигиены может предложить самостоятельную жизнь, что не могли бы быть достигнуты людьми с церебральным параличом. В зависимости от степени нарушения и задач, что люди и воспитатели в состоянии выполнить, спектр услуг, предлагаемых СПС зависит от человека к человеку. Услуги зависеть от личных, медицинских, занятости индивида, коммуникативной, познавательной и эмоциональных потребностей.

С планирования, сильной поддержке семьи и хорошим чувством к себе, люди с церебральным параличом может рассчитывать на достижение и поддержание высокого качества жизни наравне со своими более трудоспособных сверстников - в жизни, включая выполнение и достижение.


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource