Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Яндекс.ру Поделиться в livejournal Поделиться в FriendFeed Поделиться в Моем Мире Поделиться в facebook Поделиться в twitter Поделиться vkontakte

Преждевременные роды

Все дети, родившиеся недоношенными, имеют различные проблемы со здоровьем. Чем раньше срок родов, тем выше риск возникновения различных медицинских осложнений, возможности получения инвалидности, а при особенно тяжелых случаях может наступить смерть. Узнайте, как при помощи медицинских достижений удается спасать жизни недоношенных детей.


Как преждевременные роды увеличивают риск развития ДЦП?

Все дети, родившиеся недоношенными больше подвержены факторам риска развития ДЦП, получения инвалидности, а в тяжелых случаях даже смерти. К счастью, прогресс в акушерстве и неонатологии увеличил их шансы на выживание.

Преждевременные роды (до 37 недель) является фактором риска для развития многих заболеваний, в том числе ДЦП. Срок беременности в норме составляет от 37 до 42 недель. Младенцы, рожденные преждевременно, сталкиваются с рядом проблем. Внутренние органы и системы могут быть развиты не полностью. Кроме того, матка матери защищает плод от инфекций и различных аномалий; преждевременные роды лишают ребенка этой защиты.

Сами по себе преждевременные роды не гарантируют обязательного развития ДЦП или других патологий. Тем не менее, почти 50% детей с ДЦП родились преждевременно. Многие из неврологических заболеваний, связанных с ДЦП (например, повреждения белого вещества мозга, известная, как перивентрикулярная лейкомаляция или ПВЛ) возникают после преждевременных родов. Из-за слабого иммунитета, такие дети часто болеют инфекционными заболеваниями, которые так же являются факторами риска развития ДЦП.


Низкий и очень низкий вес при рождении

Низкий вес при рождении (ПВР) означает, что ребенок родился с весом менее 2500г. В 7,6% родов ребенок рождается с недостаточной массой тела. Чем ниже вес ребенка при рождении, тем выше риск ДЦП.

Многие здоровые дети рождаются с низким весом. Иногда дети сами по себе небольшие, и причин для беспокойства нет. Но бывает, что низкий вес указывает на то, что ребенок еще не до конца развит. 

Очень низкий вес при рождении означает, что ребенок родился с весом менее 1500г. Многие дети с очень низким весом также родились преждевременно. Преждевременные роды сами по себе несут риск развития ДЦП.

Низкий или очень низкий вес при рождении увеличивают вероятность развития ДЦП. Преждевременные роды и недостаточность веса вместе, очень сильный фактор развития ДЦП.


Вес при рождении 

Вес При Рождении В фунтах В граммах
Чрезвычайно низкий вес при рождении 2 фунта. 3 унции., Или менее Менее 1000 грамм
Очень низкий вес при рождении 2 фунта. 4 унции. 3 фунтов. 5 унций. 1001 до 1500 граммов
Низкий вес при рождении 3 фунта. 6 унций. 5 фунтов. 8 унций. 1,501 до 2,500 г
Средний вес рождения 5 фунтов. 9 унций. 8 фунтов. 15 унций. 2501 до 4079 г
Высокая вес при рождении 9 фунтов. и более 4080 граммов и более

Из новостей

Исследователи из Норвежского университета науки и технологии призывают врачей внимательно следить за состояниями связанными с  преэклампсией, высоким кровяным давлением и белком в моче. Исследования показали, что у детей, с недостаточной массой тела и рожденных раньше, чем обычно (между 32 и 36 неделями), риск развития ДЦП возрастает в 20 раз.

Если у матери развилась преэклампсия, то среди недоношенных детей процент ДЦП увеличивался в 3 раза, по сравнению с доношенными. Преэклампсия – это состояние, характеризующееся высоким кровяным давлением и значительным количеством белка в моче беременной женщины. Для исследования ученые изучили 849 детей с ДЦП и 616658 здоровых детей, 1996 - 2006 годов рождений.


 

ДЦП 

Факторы риска 

Был ли вы или ваш ребенок в опасности - до, во время или после рождения? 

Факторы риска– это события или обстоятельства, которые увеличивают шансы на развитие у ребенка ДЦП. Их можно избежать или они бывают неизбежными. Наличие факторов риска не означает, что у ребенка обязательно разовьется ДЦП, но вероятность его возникновения увеличивается. Также отсутствие факторов риска не гарантирует, что у ребенка не будет ДЦП. Были ли вы подвержены факторам риска? ДЦП. Факторы риска »


Факторы риска: 


Факторы риска и причинные факторы развития ДЦП 

Факторы риска не гарантируют, что у ребенка обязательно разовьется ДЦП. Их наличие означает лишь то, что вероятность развития этого заболевания становится больше. Точно так же, как и отсутствие факторов риска не является залогом того, что у ребенка не будет ДЦП.  

Факторы риска и причинные факторы развития ДЦП »  


Контрольный список вопросов по выявлению факторов риска развития ДЦП 

Любое воздействие факторов риска до зачатия и во время беременности следует немедленно обсудить с врачом, чтобы минимизировать риск рождения ребенка с ДЦП. Контрольный список вопросов помогает родителям определить, существует ли риск возникновения ДЦП у их ребенка. 

Контрольный список вопросов по выявлению факторов риска развития ДЦП »


Признаки и симптомы ДЦП 

Достижение ожидаемых вех развития младенчества и детства - сидение, переворачивание, ползание, стояние и ходьба - большая радость для родителей, но что, если график развития ребенка задерживается? Возможно, это симптомы ДЦП, но это может быть проявлениями и других патологий. Признаки и симптомы могут варьироваться в зависимости от тяжести заболевания и состояния ребенка. Многие признаки и симптомы не видны при рождении, за исключением тяжелых случаевУзнать больше »


Диагностика и тесты 

Часто родителей огорчает то, что нет унифицированного теста для определения всех нарушений и возможностей ребенка с ДЦП. Лишь после того, как родители пройдут всех необходимых специалистов, общая картина становится ясна, и специалисты могут начинать подбирать правильное лечение и реабилитацию. Это долгий и кропотливый путь, который поможет родителям понять перспективы роста и развития ребенка. Подробнее 


Причина ДЦП 

Причиной ДЦП является одно из четырех типов повреждений головного мозга до, во время или сразу после родов, пока мозг недостаточно сформирован. Но то, как травма головного мозга влияет на крупную и мелкую моторику, баланс тела, тонус мышц и интеллектуальные способности, сильно зависит от природы травмы головного мозга, месте ее дислокации и степени повреждений. Узнать больше »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource