Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Яндекс.ру Поделиться в livejournal Поделиться в FriendFeed Поделиться в Моем Мире Поделиться в facebook Поделиться в twitter Поделиться vkontakte

Методика импульсного движения с применением костюма Моllii

 

Факты о методике импульсного движения

- основной принцип методики – реципрокное торможение. Реципрокное — это взаимное торможение, при котором возбуждение одной группы нервных клеток обеспечивает торможение других клеток через интернейрон.

  • - использование данной методики уменьшает тонус мышц и улучшает двигательные возможности у пациентов со спастичностью.
  • - методика эффективна для снижения спастичности, вызванной ДЦП, инсультом, рассеянным склерозом, а также последствиями черепно-мозговой травмы.

Принцип метода основан на взаимном торможения, т.е. при сокращении мышцы, ее мышцы-антагонисты будут расслабляться, а не противодействовать движению. Следовательно, через стимуляцию антагонистических мышц методика импульсного движения будет уменьшать тонус спастических мышц. 

Результаты исследование показали улучшение общего состояния у 90% пациентов. Наиболее выраженный эффект сказывался на двигательных возможностях, которые улучшились у 61% пациентов, в то время как общая спастичность сократилась у 60%. Способность выпрямить руку /пальцы была улучшена у 46% и 34% пациентов соответственно. Кроме того, у пациентов отмечалось улучшение баланса, стабилизация туловища, увеличение диапазона движений суставов, увеличение мобильности, улучшение речи, стимуляция пищеварения, повышение настроения, снижение боли, улучшение качества сна и, в целом, улучшение качества жизни. 32% пациентов планировали базовое лечение спастичности (ботулинотерапия, баклофен, ризотомия, хирургия) и 90% из этих пациентов смогли отменить этот вид лечения в связи с выраженным улучшением. 24% пациенты смогли отказаться от использования одной или двух технических средств реабилитации, таких как кресла-коляски и ходунки Интересно, что 100% от пациентов, участвующих в исследовании, сообщили об  улучшении как физических функций, так и качества жизни. 

Методика  может быть использована в качестве монотерапии или в сочетании с другими формами процедур, таких как физическая реабилитация.

 

Положительные результаты очевидны уже в течение 5-20 минут, что дает возможность прямого контроля за качеством метода. Кроме того, мгновенный эффект дает положительную мотивацию пациенту.

Итак, было показано, что  методика импульсного движения эффективна для снижения спастичности, особенно при использовании в комбинации с физической активностью. Это приводит к  повышению мобильности, снижению боли и улучшению качества жизни пациентов.

Основываясь на многочисленных положительных результатах и относительно малом количестве побочных эффектов, методика импульсного движения может быть рекомендована в качестве инновационного метода реабилитации пациентов со спастичностью.


Терапия для ДЦП

Способность человека превзойти свои физические пределы в немалой степени из-за видов лечения, которые используются для тонкой настройки своих способностей. Терапия способствует функциональности, мобильности, фитнес, и независимость. Типы лечения зависят от уникальных потребностей человека, тип церебральным параличом, степени обесценения и ассоциативных условиях. Терапия может также помочь родителям и воспитателям. Терапия для церебральным параличом »


Путешествие: Управление церебральный паралич

Там это старая поговорка, что знание это сила. Это, конечно, трюизм, но что-то из родителей не может рассматривать - знание может быть источником комфорта. Когда ребенок с диагнозом ДЦП, есть огромное количество информации родителей должен поглотить. Первый из них, чтобы иметь четкое представление о состоянии ребенка, который помощники в координации помощи, применяя для помощи правительства, стремясь раннего вмешательства, и получения поддержки. Управляющий церебральный паралич »


Лечение ДЦП

Лечение ДЦП почти так же сложно, как условие, и нет резака печенья подход, потому что каждый человек по-разному влияют. Хотя травмы головного мозга, что вызывает церебральный паралич не может быть исцелена, в результате физического нарушения могут управляться с широким спектром процедур и методов лечения. Хотя нет никакого универсального протокол, разработанный для всех случаев, форма лица церебрального паралича, степени обесценения, и уровень опасности помощью, чтобы определить, уход. Лечение церебральный паралич »


План Уход за детским церебральным параличом

Комплексный план помощи является тот, который учитывает все потребности ребенка, от физического до психологического. Тем не менее, отдельные компоненты необходимости плана ухода, чтобы быть гибким, чтобы решать роста, прогресса, неудачи, и изменяет ребенок будет испытывать от младенчества до зрелого возраста. План по уходу за церебрального паралича »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource