Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Специальное образование по разрешению споров

Один из самых важных аспектов способности ребенка, чтобы превзойти его инвалидности доступ к значимой образования. Но часто то, что специалисты считают, специального образования является лучшим способом, чтобы обучить ребенка полностью отличается от ожиданий родителей. Процесс разрешения споров разработан, чтобы помочь всем, участвующих достичь консенсуса.


Что разрешения споров?

В соответствии с федеральным законом, каждый ребенок в Соединенных Штатах, которые справляется с инвалидностью имеет право на то, что называется свободной и соответствующее образование, или FAPE. Закон вехой называют Люди с Законом об образовании инвалидов 1990 года, или идея была одобрена Конгрессом США для того, чтобы цель обеспечения каждому ребенку значимого образования, то есть как можно ближе к обычной учебной программе школы, как это возможно, встретил ,

Тем не менее, часто дебаты среди педагогов - на федеральном, государственном и местном уровнях - о том, как наилучшим образом достичь этой цели. На уровне класса, ответ в том, что то, что хорошо подходит для одного ребенка и его или ее способность не может быть правильным решением для другого ребенка.

Индивидуальные планы, Образование и КЭР, предназначены для решения этих различий, но иногда, то, что педагоги считают, выиграют ребенка, и какие процессы должны быть приняты, чтобы удовлетворить индивидуальные цели, не одно и то же. Вот почему есть специальная процедура в месте, чтобы решить специальные образовательные споров, и решения проблем, высказанных педагогами и родителями.

Как и многие аспекты надзора за образование ребенка с особыми потребностями, процесс разрешения споров может быть разочарование один. Но тот факт, что он находится в месте позволяет родителям решать разногласия во мнениях о возможностях своего ребенка, и их собственные ожидания.


Этапы разрешения споров

Специальная резолюция образование спор процесс, в котором педагоги и родители решить разногласия о аспекту образования ребенка. Разрешение споров позволяет преподавателям и родителям, чтобы прийти к консенсусу относительно того, что решения должны быть задействованы, чтобы помочь ребенку научиться.

Процесс разрешения споров является многогранной; он имеет несколько шагов, направленных на помощь обеим сторонам прийти к соглашению. Кроме того, некоторые из шагов предусматривают участия третьей стороны.

Этапы разрешения споров включают в себя:

  • Первая встреча МЭП с инструкцией команды ребенка
  • Посредничество, который приносит сторонних наблюдателей вносить предложения в таблице
  • Разрешение встреча МЭП, который дает родителям и педагогам возможность обратиться споров
  • Благоустроенный встреча МЭП, который включает в себя беспристрастное профессионала
  • За слушание
  • Гражданский иск

В большинстве случаев, педагоги и родители могут достичь соглашения в первой встрече IEP. Всякий раз, когда происходит прорыв, процесс можно сделать вывод, и любые необходимые средства могут быть реализованы.


Почему формальный процесс на месте, чтобы устранить специального образования споров?

Когда родители идут в школу, чтобы обсудить образование своего ребенка, есть еще потенциал для разногласий, чем можно было себе представить. Педагоги, работающие с детьми, которые имеют особые потребности в подавляющем большинстве случаев уход лиц, которые упорно трудятся, чтобы сделать прямо детьми. Тем не менее, родители и учителя не всегда могут договориться о том, что приближается работу лучше достичь ребенка.

Имея процесс в месте, которое организованной, что и позволяет учителям и родителям вход, это создает ситуацию, которая по большей части приводит к лучшим результатам для ребенка. Хотя педагоги имеют опыт работы с детьми разных способностей, родителям лучше понимать потребности ребенка за пределами классной комнаты.

Когда родитель объясняет свою позицию - и педагоги совместно Их файла - он создает диалог, который, как правило, приводит к ребенка, получающего улучшенных услуг. Будь происходит в непринужденной или официальной обстановке разрешения споров, он призывает обе стороны найти компромисс.


Какие конкретные вопросы источник раздора между педагогами и родителями?

Спор об образовании ребенка, как правило, начинается, когда ИУП округа, который разрабатывает учебные планы для всех детей, которые получают услуги специального образования, принимает меры, чтобы положить что-то в ИОП плана ребенка, что материнская согласен с.

Поскольку родители являются неотъемлемой частью процесса МЭП, есть потенциал для разногласий по нескольким направлениям. Когда команда IEP и родитель не может найти решение, это означает, что нет никакого плана в месте для ребенка получить образование. И, родитель должен подписать на всех планах IEP, прежде чем он может быть реализован.

Некоторые спорные моменты между педагогами и родителями включают в себя:

  • Слишком много или две маленькие время, проведенное в специальных учебных классах
  • Слишком много или слишком мало времени провел в классе, учитываемым
  • Тип, или количество вспомогательных технологий доступны для ребенка
  • Разногласия относительно способности ребенка понимать инструкцию
  • Уровень работы ожидается от ребенка, и будет ли эта работа на уровне своего класса
  • Отдыха и развлечений и социальные возможности, предоставляемые ребенка
  • Если ребенок будет нужен помощник в классе
  • Разные мнения о том, как дети с особыми потребностями могут выполнять задания
  • Будь ребенок будет путешествовать в центр программы от его или ее родной школе
  • Опасения о том, как ребенок развивается в соответствии с его текущей IEP

Что специальный процесс спора образование влечет за собой?

В практическом смысле, процесс разрешения споров начинается, когда ребенок начинает посещать занятия. Когда объем IEP плана ребенка ведется устранены с помощью команды в школе и родителями, некоторые аспекты плана не может быть приемлемым для родителей.

Когда это происходит, это полезно для родителей, чтобы быть активными, высказывая свои опасения педагогов в ходе ежегодных совещаний. Но в более широком смысле, лучшая подготовка родителей имеет в процессе ИОП, и процесс, в котором споры решаются. Родители также должны понимать, что это ответственность школьного округа, чтобы обеспечить ребенка с ограниченными возможностями образование, которое отвечает его потребностям; педагоги по закону обязан принять индивидуалистический подход к ребенку с особыми потребностями.

Если конфликт существует, первый курс действий может быть, чтобы решать любые проблемы на заседании IEP. Хотя годовой МЭП происходит перед началом учебного года, родитель может попросить встречи IEP в любое время, и не должны бояться попросить пересмотра ИОП.

Во время встречи IEP, родители или воспитатели могут обратиться:

  • Новые проживания ребенка
  • Количество времени, проведенное в специальных учебных классах
  • Типы служб поддержки ребенок получает
  • Способность ребенка к работе в классе уровня
  • Учебное заведение ребенка
  • Общий прогресс ребенка по отношению к плану IEP

На уровне ИЭП, растворы могут быть установлены в течение учебного года, или они могут быть гибкими.Что важно, так это, что педагоги и родители могут договориться о решении, что это чистая выгода для ребенка. Любые нерешенные вопросы, которые могут возникнуть после совещания по рассмотрению всегда могут быть решены в последующей встрече.

В некоторых случаях, родитель может иметь возможность задавать для облегченного заседании МЭП, который приносит беспристрастного, сторонние профессионала в лоно, чтобы обеспечить ввод в источник спора и представить предложения о том, как спор может быть решена. Это не во всех общинах и не составляющая закона IDEA. Ведущий не может наложить решение о конфликте, но может внести ясность и порядок, необходимые, чтобы прийти к консенсусу.

Преимущества посредника включают в себя:

  • Способность обеспечить другую перспективу и предложить новые варианты
  • Способность помогать обе стороны достичь соглашения по связи
  • Способность решать проблемы, когда напряженные отношения существуют между педагогами и родителями

Встреча IEP может или не может, включают в себя каждый член команды IEP ребенка, который позволил в соответствии с законодательством IDEA. Скорее всего, члены команды IEP, которые могут адекватно решения проблем родителя будет присутствовать во время рассмотрения. Но в том случае, не происходит, родитель может подать на слушании.

После того, как родитель файлов для слушания, разрешение слух между специального образования должностных лиц и родителей должны быть запланированы в течение 15 дней.

В лучшем случае, любые споры, которые существуют будут рассмотрены на этом уровне. В большинстве случаев, проблемы решаются между педагогами и родителями на уровне разрешением, что выгодно, потому что способность эффективно работать вместе, чтобы обучить ребенка дает лучшие результаты для студента. Если будет достигнут консенсус на этой встрече, из-за слушание не обязательно состоится.

Некоторые преимущества встрече разрешением включают в себя:

  • Это меньше, чем состязательный слушания
  • Это дает возможность для родителей и педагогов, чтобы проветрить свои проблемы
  • Это позволяет обеим сторонам строить отношения
  • Он держит фокус на прогресс и развитие образования ребенка
  • Соглашение может быть исполнено в суде

Один разрешения споров, которые могут принести соглашение является посредничество. Посредник сторонних профессионал, который не принимать ничью сторону в конфликте и прислушивается к проблемам педагогов и родителей. Он или она считает доказательства и информацию, представленную обеих сторон. Посредник делает поощрять диалог между обеими сторонами, и если соглашение будет достигнуто, он или она помогает им подготовить письменное соглашение. Посредничество в тайне, добровольный шаг.

Будь то встреча разрешение или посредничество сессия, родители должны быть в состоянии объяснить свою позицию, и быть в состоянии ответить на вопросы о способностях ребенка, как они относятся к спору. Родители также должны быть в состоянии говорить, почему они считают, что педагоги принимают неправильный подход.

При подготовке к любой встрече с педагогами, родитель должен сделать следующее:

  • Запишите, что делает ребенок - или нет - необходимость
  • Запишите действия педагогов должны принять, с точки родителей зрения
  • Убедитесь, что все справочная информация хорошо организована и доступным
  • Определить, какие законы, если таковые имеются, могут быть нарушены в соответствии с действующим планом ребенка
  • Позвоните состояние обучение родителей и информационный центр, или кадровый, для помощи
  • Попробуйте провести эмоции в узде во время встречи
  • Слушайте точки противоположной стороны зрения

На всех уровнях процесса урегулирования спора, это полезно, чтобы родитель, если он или она готовы.Но даже в тех случаях, когда родитель сделали свое дело, чтобы лучше его или ее способности, иногда не достигнуто соглашение. Когда это происходит, следующий шаг, чтобы следить за надлежащей правовой процедуры.


Как родитель приступить к жалобе, и что должно включать в себя жалоба?

Если встречи разрешения не внес ясность в проблемы родителей о детском образовании в течение 30 дней, то он или она может рассмотреть вопрос о подаче для надлежащего судебного разбирательства.Это позволяет родителю иметь свои обиды исправлена ​​путем слушания офицером в агентстве его или ее местной образования или LEA, или отдел государственное образование, или море.

Жалоба подана письмо агентства по образованию, который излагается, почему родитель считает, воспитатели в нарушение части В закона IDEA. Копия письма также должны быть направлены на школьном округе.

Следующая информация должна быть включена в письме:

  • Имя ребенка
  • Название школы и школьного округа ребенка
  • -Адрес семьи
  • Описательный заявление о проблемах ребенка, как он относится к конфликту
  • Заявление о конкретных нарушениях закона IDEA
  • Предложенная резолюция
  • Подпись для родителей

Если все данные не включены в первоначальной жалобе, может быть отклонена как недостаточно. В этом случае, родитель может повторно файл с дополнительной информацией тех пор, пока он или она находится в пределах первоначального периода времени. Если жалоба считается достаточным, обе стороны получат письмо, информирующее их, что процесс будет двигаться вперед.

Конечно, слушания процессы могут отличаться от штата к штату; желательно, что родитель посетите веб-сайт своего государства агентство по образованию, либо позвоните в агентство, чтобы узнать больше о процессе слушания.

После слушаний, решение по слушания офицер должен быть основан на:

  • Исследование доказательств
  • Положения, изложенные в законе IDEA
  • На месте расследования, если необходимо

После того, как это письмо получили, из-за слушание будет назначено в течение 45 дней. По закону, государственный орган должен решить жалобу в течение 60 дней со дня жалоба была инициирована.После того, как принимается решение о жалобу, офицер слушания написать доклад, который будет затем быть предоставлена ​​в школьном округе и родителей. Отчет будет содержать обзор всех доказательств, и причину офицер слушания пришли к решению в отчете.


Может решение слухового офицера быть обжаловано?

Что произойдет, если один из родителей не согласен с решением, вынесенным слушания офицером?Если родитель не согласен с решением слушание, он или она может подать гражданский иск против школьного округа. Наоборот, школа также может возбудить гражданский иск, если чиновники считают, что они были потерпевший, или, если они считают, что они просят, чтобы обеспечить то, что не является частью их мандата.

Гражданский иск может быть предъявлен в федеральном или государственном суде, в зависимости от того, рассматриваемые вопросы лучше всего было бы решать в федеральном или государственном обстановке. Гражданский иск должен быть подан в течение 90 дней после решения слухового офицера.

В ходе судебного разбирательства, судья по административным делам рассмотрит все документы, полученные обеими сторонами, и будет вынести решение на основе доказательств и закона.


Если родитель нанять адвоката?

Иногда, даже лучшие из усилий, затрачиваемых на родителей и педагогов не достичь консенсуса об образовании ребенка. Если спор достиг точки, где официальное слушание или суд появление запланировано, это может быть время, чтобы нанять адвоката.

Адвокаты, которые специализируются в области специального образования могут убедиться, что ребенка - права защищены, - а также его или ее родители. Он или она может также быть в состоянии сделать, чтобы предоставить родителям ценную информацию в отношении того, как представить свою сторону офицера слушания.

Существует одно правило введено в месте идея, что родитель не может ожидать. Если слух происходит, адвокат Леа не могут быть включены в разбирательстве, если адвокат не на месте, чтобы представлять родителей. Родители также должны понять идею не введен в положениях место конфиденциальности.

Конечно, как и в любых других процессуальных действий, родители имеют право представлять свои интересы перед слушания должностного лица или судьи. Если в случае, родитель решит обратиться за юридической представительство, хорошее место, чтобы начать это веб-сайт для Ассоциации адвокатов штата.


Что могут сделать родители, чтобы более эффективно общаться с педагогами?

За здоровье и счастье ребенка, главная забота родителей для своего ребенка доступ к значимой образования. Качество образования ребенка - и может ли он служить подъезде дальнейшего обучения, колледж, или мир труда - может сделать огромную разницу в жизни ребенка.

Хотя добраться до этой точки может быть длинный, запутанный задачу, один из способов свести к минимуму вероятность потенциальных конфликтов, чтобы известные ожидания; чтобы педагоги знают, что ребенок способен на дому, которые могут повлиять на его или ее опытом в школе.

Другая стратегия заключается, чтобы задать вопросы. Если педагог считает, что ребенок лучше всего с помощью стратегии родитель не уверен, что это хорошая идея, чтобы выяснить, почему. Иногда, если родитель знает больше о том, как педагог приходит, чтобы принять решение, что это не так состязательности как это было бы в противном случае.

Как всегда, обе стороны должны слушать идей другого участника. Никто не знает лучше, чем родителей, что ребенок способен, - и педагоги должны прислушиваться к проблемам родителей. Педагоги принести опыт к столу, что ребенок может извлечь выгоду из, и родитель должен быть готов, чтобы узнать больше. Как правило, большинство споров могут быть решены, если связь является открытым, и обе стороны помнить, что способность ребенка, чтобы преуспеть в школе зависит от него.


Специальное Образование

Каждый ребенок имеет право на свободное и соответствующее образование в наименее ограничительных условий. Некоторые дети требуют пособий и поддержки. Родители призвал исследования и встретиться с педагогами в государственном и частном секторах, чтобы решить, соответствующий путь образования для удовлетворения потребностей своего ребенка.Специальное образование »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource