Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Яндекс.ру Поделиться в livejournal Поделиться в FriendFeed Поделиться в Моем Мире Поделиться в facebook Поделиться в twitter Поделиться vkontakte

Профилактика

В некоторых случаях ДЦП невозможно предотвратить. Но есть факторы, предотвратив которые, можно снизить риск рождения ребенка с ДЦП. Поэтому существуют специальные меры, которые должны предпринимать врачи и будущая мама для профилактики ДЦП.


Роль родителей

Хотя нет никакого лекарства от ДЦП, можно предотвратить его появление устранив некоторые факторы риска. Необходимо внимательно относиться к профилактике ДЦП. Будущие родители, врачи, научные исследователи и государственные органы играют в этом важную роль.

Планирование ребенка захватывающее время для каждой семьи. В это время необходимо узнать все о будущем здоровье ребенка. Пара должна проконсультироваться у врачей до зачатия. Возможно, будут необходимы специальные условия в течение беременности или во время родов, для минимизации риска. Лучший способ уменьшить угрозу факторов риска - быть осведомленным о них, и знать, какие действия необходимо предпринять для их предотвращения.

Есть определенные риски, которые невозможно предсказать до рождения ребенка. Кроме того, ДЦП может возникнуть уже после родов. Если есть возможность предотвратить эти факторы, то шансы на рождение здорового ребенка увеличиваются.

Факторы риска во время беременности:

Если ребенок зачат при помощи вспомогательных репродуктивных технологий, или ИРТ

  • Хронические инфекции у матери
  • Венерические заболевания у матери
  • У матери отрицательный резус-фактор крови
  • Не было дородового консультирования
  • Была нанесена механическая травма

После того как ребенок родился, факторы риска включают в себя:

  • Ребенок получил механическую травму
  • Инфекция, приводящая к снижению кровотока к мозгу
  • Ход

У моего ребенка ДЦП. Означает ли это, что у меня могут родиться еще дети с ДЦП?

Нет, тот факт, что в семье есть ребенок с ДЦП, не означает, что следующие дети тоже будут с ДЦП. В первую очередь необходимо выяснить, нет ли генетической предрасположенности. Первая беременность у женщины с отрицательным резус-фактором может пройти без осложнений, однако следующие беременности могут протекать с патологиями. Важно помнить, что иммунизация происходит в течение первых 72 часов после рождения, или после беременности завершается, что позволит предотвратить проблемы, связанные с несовместимостью крови при последующих беременностях. Если у матери есть венерические заболевания, инфекции, патологии плаценты, высокий риск выкидыша или возможных осложнений во время родов, врачи должны предпринять дополнительные меры предосторожности, проводя мониторинг беременности и родов.


Как родители могут снизить риск ДЦП?

Из всех людей в наибольшей степени на возникновение ДЦП у ребенка влияют будущая мама и ее акушер-гинеколог. Это не означает, что если ребенок родился с ДЦП – это только вина матери. Это означает, что если у матери возникают какие-то подозрения, которые вызывают озабоченность здоровьем будущего ребенка, должна обратиться к врачу. Специалист проведет осмотр и поможет, в случае необходимости. Некоторые из мер профилактики:

Планирование беременности со специалистами

Врачи проведут специальные обследования и тесты, чтобы определить наличие факторов риска до зачатия, например, тестирование на совместимость крови. Обязательно обследования должны проходить будущие родители с  алкогольной или наркотической зависимостью, или будущие матери, которые подвергались радиационному излучению.

Поддержание физического здоровья матери во время беременности

Существует установленная связь между инфекциями и патологиями во время беременности и родов. Иногда может требоваться кесарево сечение. Особого внимания во время беременности заслуживают женщины с высокими гормонами щитовидной железы.

Прием фолиевую кислоту

Исследования показывают, что регулярный прием фолиевой кислоты снижают риск преждевременных родов, одной из главных причин ДЦП, на 70 процентов. Также рекомендуется принимать специальный комплекс витаминов.

Регулярные приемы у акушера-гинеколога.

Плановые УЗИ и анализы помогают врачам определить патологии развития и начать необходимую терапию.

Практика здоровых привычек

Правильное питание и физические упражнения помогают правильному течению беременности. Необходимо начать следить за своим здоровьем и весом до зачатия ребенка.

Отказ от вредных привычек

Воздержитесь от употребления алкоголя или курения во время беременности. Не находитесь в накуренном помещении. Избегайте воздействия бытовых химических веществ, например, наполнителя для кошачьего туалета, чистящих средств или удобрений. Не пейте препараты или травяные настои, не рекомендованные лечащим врачом. Не делайте массаж во время беременности.

Проверка на несовместимость по группе крови

Существует большая вероятность того, что у ребенка будет ДЦП, если у родителей или у матери с плодом несовместимость по группе крови.  Родители должны быть проинформированы о рисках развития ДЦП.

Постарайтесь избежать кесарева сечения.

Рождение при помощи кесарева сечения всегда означает наличие осложнений. Некоторые условия здоровья гарантирует кесарева, в то время как другие указывают риск снижается с вагинальными родами. Препараты используются для стимулирования труда прийти с риском, становятся полностью осведомлены о рисках и процедурах, чтобы помочь сделать обоснованные решения. Знайте, однако, что заставить беременность причин, где гестационного периода была значительно превзошел может быть менее рискованным, чем зачатие ребенка мимо полный срок.

Выбор врача очень важен

Наведите справки о практике вашего врача, были ли случаи проявления врачебной халатности, повлекшие осложнения у ребенка. Необходимо регулярно бывать на осмотрах. Вы можете консультироваться у других специалистов, если возникают вопросы. Необходимо узнать о квалификации персонала клиники или родильного дома. Есть ли отделение интенсивной терапии для новорожденных, если возникнут осложнения. Что врача, сеть врача и больницы история, когда дело доходит до медицинской халатности или случаях родовая травма?

После рождения ребенка следите за появлением желтухи.

Тяжелая желтуха может быть признаком проблем со здоровьем, например, проявлением менингита, который может увеличить шансы возникновения ДЦП. Желтуху легко определить по характерному желтому окрасу кожи ребенка.

Следите за своевременной вакцинацией.

Такие заболевания, как менингит и краснуха могут привести к ДЦП. К счастью существуют прививки, которые полностью предотвращают риск заболевания. Следуя плану вакцинации, назначенную педиатром, ребенок будет защищен.

Примите меры предосторожности, чтобы избежать травмы или несчастные случае.

Следите, что бы дети всегда были надежно закреплены в автомобиле при помощи автокресла, в коляске, стуле или велосипеде. Черепно-мозговые травмы, которые происходят во время ДТП, могут привести к ДЦП. Чтобы минимизировать риск, используйте специальное автокресло. Внимательно выбирайте людей, которые будут следить за вашим ребенком, когда вас не будет рядом. Уход за ребенком требует терпения, умения и общих знаний о потребностях и поведении ребенка. Стресс для человека, который понятия не имеет, как ухаживать за плачущий ребенок, как известно, встряхнуть ребенка вызывает синдром тряски младенца и на протяжении всей жизни нарушения, или смерть.

Задавайте вопросы врачу.

Спросите их о рисках, связанных с процедурой, узнайте, есть ли альтернативные методики и о статистике удачных и неудачных исходов выполнения процедуры. Узнайте квалификацию и опыт врачей. Во время дородовых осмотров узнайте, каким способом будет контролироваться сердцебиение плода. Когда принимается решение о кесаревом сечении? Как решают проблему с затянувшимися родами? Какие методы используют, если ребенок застревает в родовых путях? Используют ли они щипцы? Что они делают, если ребенок расположен неправильно? Какова их практика в использовании лекарства для индукции труда? Какой выбор они делают, если здоровье матери и ребенка под угрозой?

Эти меры уменьшают вероятность неожиданных осложнений или неоправданного риска.


Профилактические меры


ПРОФИЛАКТИКА:

Роль

Родители

Узнать больше "


ПРОФИЛАКТИКА:

Роль

Правительство

Узнать больше "


Распространенность и заболеваемость ДЦП

ДЦП наиболее распространенная причина инвалидности у детей. По статистике у двух или трех детей на 1000 ДЦП (США). Чтобы по-настоящему понять, насколько широко состояние среди детей и взрослых в Соединенных Штатах - или в конкретном сообществе - это помогает понять разницу между заболеваемости и распространенности.Распространенность и заболеваемость ДЦП »


Факторы риска развития ДЦП

Факторы риска развития ДЦП – это события, обстоятельства и окружающая среда, которые увеличивают риск развития ДЦП. Наличие факторов риска возникновения ДЦП совсем не говорит о том, что ребенку обязательно будет поставлен такой диагноз, но это означает, что шансы возникновения заболевания намного выше, чем у детей, которые этим факторам не подвергались. Точно так же отсутствие факторов риска не гарантирует нам, что у ребенка не будет ДЦП. Факторы риска определяют есть ли причина для беспокойства. Факторы риска развития ДЦП »


Лечение ДЦП

После того, как родители узнают о том, что у их ребенка ДЦП, первое что им говорят врачи, что лекарства от ДЦП нет. Тем не менее, тот факт, что нет лекарства не означает, что диагноз неутешителен. Люди с ДЦП имеют двигательные нарушения, но считаются здоровыми. Поэтому необходимо максимизировать потенциал ребенка для приобретения необходимых навыков и улучшения качества жизни. Лечение ДЦП »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource