Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вспомогательные технологии - глобальная перспектива

Организация Объединенных Наций и Всемирная организация здравоохранения налаживанию международного сотрудничества с целью поощрения исследований, государственной политики, здравоохранения, просвещения населения, технологии и услуги поддержки для лиц с ограниченными возможностями во всем мире. Вместе страны-члены работать в направлении обеспечения сохранение здоровья, профилактики, лечения, реабилитации, интеграции и равных возможностей для всех.


О вспомогательных технологий в глобальной перспективе

Организация Объединенных Наций, или ООН, а Всемирная организация здравоохранения, или ВОЗ, являются чемпионами международных прав и достоинства во всем мире людей с инвалидностью и обесценения.

Организация Объединенных Наций является международной организацией более чем 192 государств-членов, организованных с целью содействия экономическому развитию во всем мире, прав человека, международного права, международной безопасности, социального прогресса и мира во всем мире.

ВОЗ филиал ООН взимается с руководство и координацию инициатив в области здравоохранения в рамках ООН.

Эти две организации понять глобальные масштабы здоровья, профилактики, реабилитации и равные возможности для тех, кто с инвалидностью. Они поощряют исследования, государственная политика, здравоохранения, просвещения населения, технологии и услуги поддержки, направленные в сторону включения.Они подчеркивают расходы общества исключения и подчеркнуть преимущества инклюзивных условиях.

ВОЗ определяет инвалидность как сложный феномен, который включает в себя взаимодействие между человеком с нарушениями и социальной среды, в которой он или она живет.

В простейшем виде, ВОЗ впервые определяет ключевые компоненты инвалидности как:

Обесценение - проблема в функциях или структурах тела

Те, с нарушениями столкнулись экологических проблем во время повседневной деятельности, которые могут быть сведены к минимуму или устранены, чтобы те, с ограниченными возможностями равный доступ к возможностям. ВОЗ классифицирует вызовы в двух областях:

  • Деятельность ограничения - трудность физическим лицом в выполнении задачи или действия
  • Участие ограничения - проблемой сталкиваются личности при попытке принять участие в жизненных ситуациях

Ограничения Деятельность и ограничения на участие происходят, когда человек с нарушениями сталкивается с культурной, физической или социальной барьер, который предотвращает участие на основе равных возможностей в ситуациях, легко доступных для широких масс. Эти ограничения и ограничения становятся барьеры.

ВОЗ ориентирована на ограничение или устранение, барьеров и препятствий, с которыми сталкиваются те, с инвалидностью, так каждый человек может процветать, функции и внести свой вклад в их полных возможностей в повседневной жизни и в обществе. Они признают, что люди с ограниченными возможностями играют важную роль в обществе и выступают выделение ресурсов на реабилитацию в качестве ценного инвестиций.

ВОЗ и ООН предложить стратегий, политики и процедуры, которые государства-члены могут использовать в качестве руководящих принципов, чтобы улучшить общее качество-о-жизни для лиц с нарушениями во всем мире.

Ниже приведены основные рекомендации в области политики, сделанные ВОЗ и ООН, которые в значительной степени формируется барьерные среды, свободной и доступности по всему миру:


Всемирная организация здравоохранения

Реабилитации на базе общин, или ЦБ РФ

В 1970-х годах, который начал сотрудничать с правительствами, педагогов, работодателей, индустрии здоровья и социальных услуг. К 1980 они были призывая народы во всем мире, чтобы охватить реабилитации на базе общин, или CBR, программы. Они определили их как:

  • Реабилитации на базе общин включает меры на уровне общин, чтобы задействовать и построить легко доступные ресурсы сообщества, направленные на создания безбарьерной среды. ЦБ РФ направлена ​​на удовлетворение основных потребностей и обеспечения интеграции и участия. Эти ресурсы сообщества требуют активного участия и поддержки на местном, государственном, национальном и международном уровне.

Объединенные Нации

Всемирная программа действий в отношении инвалидов

Приняв Всемирную программу действий в отношении инвалидов 3 декабря 1982 года, Организация Объединенных Наций по инициативе глобальной стратегии для совершенствования профилактики инвалидности, реабилитации оптимизации и равных возможностей для лиц с ограниченными возможностями. Эта программа обратился инвалидности с точки зрения прав человека. Она выступает три определенных областей деятельности:

  • Профилактика - меры для предотвращения наступления психического, физического и сенсорных расстройств. Когда происходит нарушение, предотвратить ухудшение от того, негативное физическое, психологическое, социальное или следствие.
  • Реабилитация - обеспечение процесса целенаправленный и ограниченный во времени для того, чтобы человек с нарушениями достичь оптимального физического, умственного и социального уровня функционирования. Это включает в себя подвергая человека к методам компенсации или навигации ограничения или ограничения для того, чтобы облегчить регулировку.
  • Равных возможностей - изменение общественного и экологических элементов для размещения физической и культурной среды к включению. Стратегии включения сосредоточены на разработке равный доступ возможность жилья, транспорта, социальной среде, здравоохранения, образования, общественного сбора пространств, отдыха и возможностей работы.

Объединенные Нации

Десятилетие инвалидов с ограниченными возможностями (1983-1992)

ООН ввел временные рамки, 1983 по 1992 год, в котором государства-члены могут внедрять программы решения глобальных стратегий, рекомендованных в Всемирной программе действий в отношении инвалидов. В частности, программы для участия, подготовки и занятости на всех уровнях власти, а также равных возможностей в сфере образования и занятости населения.

В 1991 году Генеральная Ассамблея приняла Принципы защиты психически больных лиц. Это было резолюция, содержащая 25 принципов, которые определили основные свободы и права лиц, страдающих психическими заболеваниями.


Объединенные Нации

Стандартные правила обеспечения равных возможностей для инвалидов - резолюция 48/96

20 декабря 1993 года, ООН приняла резолюцию, в качестве призыва к действию для государств-членов для создания национального законодательства, экономической политики и поддержки услуг для лиц с ограниченными возможностями оказывают свои человеческие, гражданские и политические права равных возможностей.

Государства-члены были призваны повысить осведомленность; обеспечить эффективное медицинское обслуживание и услуги по реабилитации; и поддержка питания услуги - в том числе вспомогательных технологий - в следующих областях в интересах тех, кто с инвалидностью:

  • Доступность
  • Образование
  • Занятость
  • Доходов и социальное обеспечение
  • Семейная жизнь и личную неприкосновенность
  • Культура
  • Отдых и спорт
  • Религия

Меры были основаны на убеждении, что даже после десятилетия инвалидов с ограниченными возможностями инициатив, препятствия оставались для физических лиц с ограниченными возможностями осуществлять те же права и обязанности, как и без инвалидности. Стандартные правила обеспечения равных возможностей для инвалидов усилены, что ответственность государств-членов ООН принять конкретные меры с помощью законодательства и экономической политики, чтобы удалить эти препятствия. Должны быть использованы все ресурсы, чтобы гарантировать, что каждый человек имеет равные возможности для участия, потому что потребности каждого и всех индивидов в равной важности.


Объединенные Нации

Цели развития тысячелетия

Под беспрецедентного глобального консенсуса, чтобы улучшить человечество во всем мире, 189 глав государств и правительств с севера и юга подписали Декларацию тысячелетия на Саммите тысячелетия ООН. Признавая, что более одного миллиарда мужчин, женщин и детей, были подвергнуты унижающей человеческое достоинство крайней нищеты; и признавая, что инвалидность остается и причина, и следствие бедности, были созданы воздействие более одной пятой мировых бедных, следующих Целей развития тысячелетия:

  • Ликвидация голода и нищеты - инвалидность и бедность взаимосвязаны.
  • Достичь основной всеобщего образования - 40 млн из 115 млн детей, не посещающих начальную школу в развивающихся странах имеют инвалидность.
  • Содействие гендерному равенству и на работу женщин - женщины с ограниченными физическими возможностями, скорее всего, являются жертвами насилия. Насилие вызывает психологические инвалидов и других стигматизации инвалидности.
  • Сокращение детской смертности - Дети с ограниченными возможностями имеют более высокий риск умирания, частично из-за медицинских условиях, отсутствие доступа к соответствующим услугам, и стигма, связанная с инвалидностью.
  • Улучшение охраны материнства - женщины с ограниченными физическими возможностями не имеют доступа к услугам и более склонны к злоупотреблению размещения их на более высокий риск беременности, болезни, и принудительная стерилизация.
  • Борьба с ВИЧ / СПИДом, малярией и другими заболеваниями - Болезни могут быть отключение, поэтому усилия, чтобы остановить эпидемию среди людей с ограниченными возможностями должны быть сделаны.
  • Обеспечение экологической устойчивости - Экологические опасности вызвать инвалидность. Стоимость модернизации условий для доступности выше и менее удовлетворительным, чем проектирование, строительство и поддержание надлежащих городские проекты.
  • Формирование глобального партнерства в целях развития - партнерство предполагает включение, что означает каждый.

Объединенные Нации

Пятьдесят восьмая сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения WHA58.23

25 мая 2005 г. ВОЗ, принятой Пятьдесят восьмой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения WHA58.23. В докладе утверждается, примерно в 600 миллионов человек по всему миру живут с инвалидностью. Будучи обеспокоена сдвига и роста масштабов потребностей в области здравоохранения и реабилитации, а также стоимости исключения в обществе, они призвали государства-члены принять программы и политику в отношении профилактики, реабилитации и управления ограниченными возможностями.

ВОЗ признала, быстрое увеличение числа лиц с ограниченными возможностями было связано, в частности, путем:

  • Рост населения
  • Увеличение числа старения населения
  • Распространенность хронических заболеваний
  • Недоедание
  • Травмы от войны, насилия, деградации окружающей среды, болезни, несчастных случаев, отдыха и занятий
  • Деградация окружающей среды
  • Бедность причин, связанных, например, недоедания, ограниченного доступа к услугам здравоохранения и реабилитации

ВОЗ призвала государства-члены принять меры, в том числе:

  • Укрепление национальных программ, политики и стратегий для обеспечения равных возможностей для лиц с ограниченными возможностями
  • Повышение осведомленности и обучения на важности вопросов инвалидности, в том числе предупреждения и включения на всех уровнях и во всех программах предупреждения инвалидности по:
  • Содействие раннему вмешательству и выявлению инвалидности
  • Убедитесь и расширения доступа к адекватной, эффективной, доступной, доступного здравоохранения и интегрированной системы здравоохранения
  • Облегчение доступа к соответствующей ортопедической и реабилитационной техники, в том числе протезы, инвалидные коляски, вспомогательных средств, и других устройств, которые содействуют доступу к медицинской помощи
  • Активно и конструктивно участвовать в работе по подготовке Организации Объединенных Наций в целях поощрения и защиты прав и достоинства людей с ограниченными возможностями
    • Принимая необходимые меры для снижения факторов риска, которые способствуют инвалидов
    • Реализация программы консультирования семьи и добрачное тестирование
    • Исследование, разработка и использование сотрудничества сообщество реализовать наиболее эффективные меры предотвращения инвалидности

Объединенные Нации

Конвенции прав лиц с ограниченными возможностями

На сегодняшний день, ООН имеет 25 стран, которые ратифицировали Конвенцию о правах инвалидов и 120, которые указывают намерение ратифицировать в будущем. Конвенция ООН договор, что юридически связывает государства-участники относиться к людям с ограниченными возможностями с правами и достоинствами, равные тем, предоставляемых частными лицами без инвалидности. Ратифицирующие страны обязаны адаптировать национальное законодательство к международным стандартам.

Конвенция направлена ​​на преодоление барьеров инвалидов, в том числе дискриминации и доступности. Восемь руководящие принципы Конвенции указано, как:

  • Уважение присущего человеку достоинства, его личной самостоятельности, включая свободу делать свой собственный выбор, и независимости
  • Недискриминации
  • Полное и эффективное вовлечение и включение в общество
  • Уважение различий и принятие людей с ограниченными возможностями, как части человеческого многообразия и гуманности
  • Равенство возможностей
  • Доступность
  • Равенство между мужчинами и женщинами
  • Уважение развивающихся способностей детей-инвалидов и уважение права детей-инвалидов сохранять свою индивидуальность

Объединенные Нации

Инвалидность и реабилитация Действие ВОЗ план 2006-2011

Инвалидности и реабилитации действий ВОЗ План 2006-2011 является будущее план ВОЗ мероприятий, которые будут проводиться по их инвалидности и реабилитации Team, или DAR. Их видение, что "Все лица с ограниченными возможностями жить достойно, с равными правами и возможностями."

План действий по инвалидности и реабилитации ВОЗ содержит девять ключевых направлений деятельности:

  • Для получения всемирного доклада по вопросам инвалидности и реабилитации
  • Адвокат повышению осведомленности о масштабах и последствиях инвалидности
  • Содействие сбору, анализу и распространению данных и информации, связанных с инвалидностью
  • Поддержка национальных, региональных и глобальных усилий по укреплению здоровья и реабилитации для лиц с ограниченными возможностями и их семей
  • Содействие реабилитации на базе общин
  • Содействие развитию, производство, распределение и обслуживание вспомогательных технологий
  • Создание потенциала среди медицинских и реабилитации лиц, определяющих политику и поставщиков услуг
  • Свой вклад в развитие местных, национальных и международных стратегий общественного здравоохранения по инвалидности и реабилитации
  • Приемные многоотраслевые сетей и партнерств

Вспомогательные технологии

Трудно найти аспект жизни, который не коснулся в некотором роде технологии. Для людей с ограниченными возможностями, технологические достижения открывают возможности для включения в каждом аспекте жизни - дома, в школе, на работе, и играть. Вспомогательные технологии разрушает барьеры, которые включают ограничения активности и ограничения участия. Эти достижения образуют нервный центр движения инвалидов - равные возможности. Вспомогательные технологии »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource