Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Яндекс.ру Поделиться в livejournal Поделиться в FriendFeed Поделиться в Моем Мире Поделиться в facebook Поделиться в twitter Поделиться vkontakte

Продолжительность жизни

Большинство детей с ДЦП могут прожить долгую, счастливую и наполненную жизнь. Конечно, такие дети чаще посещают врачей, им требуется специальная терапия и лекарства, а иногда и оперативное вмешательство. Им могут понадобится специальные образовательные услуги и технические средства реабилитации. Подбор ТСР и реабилитационных мероприятий должен проводится очень серьезно, поскольку именно от этого зависит продолжительность и качество жизни ребенка.


О продолжительности жизни

Большинство детей с ДЦП могут прожить долгую, счастливую и наполненную жизнь. Конечно, такие дети чаще посещают врачей, им требуется специальная терапия и лекарства, а иногда и оперативное вмешательство. Им могут понадобится специальные образовательные услуги и технические средства реабилитации, но физическое состояние ребенка не будет ограничивать продолжительность его жизни. Тем не менее, уровень тяжести состояния ребенка, а также неправильная или недостаточная реабилитация, могут уменьшить продолжительность жизни. Исследования показывают, что правильные реабилитационные мероприятия влияют на состояние здоровья ребенка и могут помочь ему прожить долгую жизнь.

ДЦП не прогрессирует на протяжении жизни человека.Это означает, что повреждение мозга, которое привело к ДЦП, не изменится с течением времени. Тем не менее, могут появляться другие проблемы со здоровьем, вторичные осложнения, которые не вызваны непосредственно травмой головного мозга. В зависимости от тяжести состояния и реабилитации, эти изменения оказывают влияние на общее состояние здоровья и продолжительность жизни.Частые осложнения, которые возникают у детей с ДЦП – это когнитивные нарушения, трудности с кормлением,наличие судорог, ухудшение зрения и слуха.

Иногда ребенок умирает во время родов или вскоре после рождения, и родители, тяжело переживая смерть ребенка, хотят знать, могли ли они это предотвратить. С развитием медицинских технологий и науки, все больше детей можно спасти, но у некоторых могут быть серьезные нарушения состояния здоровья. Иногда травма головного мозга оказывается слишком тяжелой и представляет опасность для жизни ребенка, а в других случаях различный набор обстоятельств, таких, как низкий вес при рождении и недоношенность, могут являться причиной смерти ребенка. Существует множество причин для преждевременной смерти.

У большинства детей ДЦП диагностируется в течение первых 3-5 лет жизни. После того, как поставлен диагноз, необходимо делать акцент на общем состоянии здоровья и физическом развитии ребенка. Например, у ребенка может быть спастика жевательных мышц, что означает, что ему намного труднее жевать и глотать. Само по себе повышение тонуса мышц не угрожает жизни ребенка. Но если ребенок задыхается или испытывает приступы удушья из-за проблем с глотанием, повышается риск развития пневмонии или инфекции дыхательных путей. Эти осложнения серьезно ухудшают состояние здоровья ребенка, поэтому необходимо заниматься снижением спастичности мышц, для улучшения общего состояние здоровья.

Следует понимать, что ни одно из нарушений не гарантирует сокращение продолжительности жизни, а лишь указывает на что, в первую очередь, должна быть направлена реабилитация. Дети с тяжелой формой ДЦП и рядом сопутствующих заболеваний, могут прожить достаточно продолжительную жизнь. Каждая ситуация уникальна и зависит от многих факторов.


Цели плана ухода для увеличения продолжительности жизни

Медицинские специалисты, родители и воспитатели играют важнейшую роль в снижении воздействий факторов риска, которые уменьшают продолжительность жизни ребенка. Родители и воспитатели проводят большую часть времени с ребенком, знают все повседневные нужды, и постоянно ищут варианты, как лучше удовлетворить его потребности. Родители и опекуны также помогают врачам первичной медицинской помощи в выявлении, отслеживании и регистрации состояния здоровья ребенка, его прогресс и проблемы. Использование плана ухода и реабилитации помогает родителям и воспитателям определить цели и реализовать планы лечения.

Состояние каждого ребенка уникально, поэтому врачи педиатры должны определять приоритеты и цели реабилитации индивидуально на основании его состояния и симптомов, а не диагноза. Родители и опекуны должны принимать все возможные меры по оптимизации качества жизни их ребенка.

  • Определитесь с целями реабилитации с лечащим врачом ребенка.
  • Начинайте лечение и реабилитацию как можно скорее; раннее вмешательство может улучшить качество жизни ребенка.
  • Будьте в курсе. Опасные для жизни осложнения могут развиться в любое время, но своевременное вмешательство позволяет родителям свести к минимуму факторы риска. Необходимо действовать быстро и обратиться за помощью, когда это необходимо.

Общие цели плана ухода для увеличения продолжительности жизни и реабилитации ДЦП включают в себя:

  • Оптимизация мобильности
  • Реабилитация первичных нарушений
  • Снижение болевых ощущений
  • Предотвращение и реабилитация вторичных осложнений, ассоциативные условия и ко-факторы смягчения
  • Увеличение независимости
  • Повышение социального взаимодействия со сверстниками и сверстников взаимодействия
  • Фостер самообслуживания
  • Увеличения возможности к коммуникации
  • Увеличение учебного потенциала
  • Повышение качества жизни

Необходимо активно искать возможность реабилитации таких симптомов, как:

  • Нарушение возможности к передвижению
  • Трудности с кормлением
  • Судороги
  • Нарушения когнитивных функций
  • Нарушения зрения
  • Нарушения слуха
  • Нарушения дыхания

Ребенку с ДЦП требуется более высокий уровень медицинской помощи, чем ребенку без нарушений, но ребенок с ДЦП также может прожить долгую, наполненную и счастливую жизнь. Родителям необходимо принять новую жизнь с ребенком с ДЦП и искать возможности для помощи и развитию его навыков. Более 50 миллионов людей с инвалидностью, живущих в США в 2004 году получили план ухода и реабилитации. Он помогает родителям и детям преодолеть возможные трудности. Не только Вы учите ребенка с ДЦП как взаимодействовать с миром, но и ребенок с ДЦП учит Вас как взаимодействовать с ним самим.


О расчетах продолжительности жизни

Расчет ожидаемой продолжительности жизни высчитывается из средней продолжительности жизни в данной популяции людей с аналогичными условиями. Это оценка основана на исторических и научных данных. Это не точное время продолжительности жизни. Любой человек может прожить гораздо больше, или меньше, ожидаемой продолжительности жизни. Необходимо это понимать.

Есть две основных цели вычисления продолжительности жизни человека с ДЦП. Во-первых, ответить на вопрос родителей "Является ли мой ребенок жизнеспособным? И как долго он проживет?". Родитель хочет знать перспективы жизни и развития ребенка с учетом состояния его здоровья. Сколько он будет жить – дни, недели или года? Ему отведен короткий срок или долгая наполненная жизнь? Квалифицированные врачи, как правило, могут ответить родителям на эти вопросы.

Другие цели для расчета продолжительности жизни связаны с оценкой будущих расходов на лечение и реабилитацию.Это может быть связано с получением компенсаций, или пожизненных пособий вследствие халатности медицинского персонала, или планировании ожидаемых расходов. Специалист по оценке финансового состояния, анализирует множество факторов, для получения оценки ожидаемой продолжительности жизни, которую затем используют для расчета будущих финансовых расходов, связанных с лечением и реабилитациейребенка. В конце концов, эта оценка на основана на имеющихся научных данных и медицинских исследованиях.

Ожидаемая продолжительность жизни -это показатель риска смертности. Это среднее число лет, которое может прожить человек, если факторы смертности не меняются. Смертность снижается из-за развития науки и техники. Продолжительность жизни высчитывается на основе нескольких факторов, но эти факторы могут меняться с течением времени, из-за этого может измениться и первоначальный расчет.

Ни одному человеку не гарантируется стандартный жизненный путь. Каждый человек проходит основные вехи своей жизни, но никто не может сказать, когда, что и как произойдет.  Ожидаемая продолжительность жизни не может быть предсказана точно, только оцениваться примерно. Эти оценки в основном используются для планирования реабилитации и финансовых расходов.


 

Восемь факторов, влияющих на продолжительность жизни

Продолжительность жизни ребенка с ДЦП всегда среди насущных проблем родителей. Хотя продолжительность жизни зависит от многих факторов, большинство людей с ДЦП могут наслаждаться продолжительной, наполненной жизнью, как только выработают здоровый образ жизни и подберут необходимые реабилитационные мероприятия. Есть восемь факторов, которые могут повлиять на продолжительность жизни людей с ДЦП.

Восемь факторов, влияющих на продолжительность жизни

 

  • Количество нарушений и инвалидностей
  • Уровень опасности заболевания
  • Ограничения мобильности
  • Трудности кормления
  • Судороги
  • Когнитивная деятельность
  • Острота зрения
  • Дыхательная функция 

Чтобы узнать об этих факторах, и возможности их устранения, посетите восемь факторов, влияющих на продолжительность жизни .


 

После диагноза 
Вы не одиноки

Многие родители затрудняются объяснить свои эмоции и мысли после того, как они узнали диагноз ребенка. Это понятно. Этот момент, изменяющий жизнь, часто заполнен с чувствами печали, беспомощности, шока, тревоги, неверием и путаницы. Но, он также дает путь к силе, радости, толерантности и совместным триумфам. Это трудный путь, который никто не ожидает, но тем не менее он прекрасный и удивительный. ДЦП После диагноза. Вы не одиноки »

Реабилитация ДЦП. Знание - это сила

Все знают поговорку, что знание - это сила. Родители должны понимать, что знание может быть источником комфорта. Когда у ребенка ДЦП, родители получают огромное количество информации. Необходимо, чтобы родители имели четкое представление о состоянии ребенка, и начали предпринимать все необходимые меры по реабилитации, социальной адаптации, а также получать финансовую помощь от государства. Реабилитация ДЦП »

Развитие максимального потенциала. Помогите ребенку превзойти ожиданияя

Существуют доказательства того, что развитие детей с ДЦП может значительно превышать первоначальный план развития. Дети, которым врачи говорили, что они не смогут ходить, и даже переставлять ноги, потом поднимались в горы. Другие, которым говорили, что у них будут большие проблемы с социализацией и общением, писали книги и вдохновляли людей. Даже при тяжелых формах ДЦП потенциал ребенка может развиться, делая возможнымиожидания, которые родители возлагают на своего ребенка. Развитие максимального потенциала »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource