Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Гигиена полости рта

Гигиена полости рта является областью, которая иногда рассматривается как запоздалая мысль в свете других медицинских проблем, которые влияют на людей с церебральным параличом. Плохо стоматологического здоровья, однако, может привести к множеству проблем со здоровьем, которые варьируются от раздражает, чтобы серьезно.

Люди с ограниченными возможностями также уязвимы к стоматологических проблем, если они не могут заботиться о своем собственном здоровье полости рта каждый день. Тем не менее, есть способы, которыми дети и взрослые могут поддерживать их стоматологического здоровья, либо с помощью модифицированных методов помощи, или путем поиска помощи от ассистента.


Аспекты церебральным параличом сделать ребенка более чувствительны к устным состояния здоровья

Хотя ДЦП не вызывает устные аномалии, те, с церебральным параличом имеют большую склонность, чем в общей популяции имеют устные гигиенических условий. В частности, зубы ребенка может выглядеть переполнены, различаются по размеру и форме, и быть смещена (неправильный прикус), и ребенок может понести ущерб от шлифования его или ее зубы (бруксизм).

Дети с церебральным параличом, также склонны к бактериальным инфекциям (заболевания пародонта), покраснение и отек (гингивит), и ущерб, до устья из-за травмы.

Некоторые аспекты церебральным параличом сделать ребенка более чувствительны к устным состояния здоровья. Ребенок, который испытывает частые приступы, например, более склонны к голове и рот травмы, шлифование зубов, и кусание губ или щек.

Дети, которые не в состоянии контролировать мышцы лица имеют проблемы с глотанием (дисфагия) и жевать.Эта неспособность координировать мышцы лица и делает его трудно чистить, промыть, нить, сужают слюни, и четкие пищевые пакеты после еды.

Перекос "укуса" (верхние и нижние зубы), именуемого прикуса, обычно обнаруживаются у детей с церебральным параличом. Часто, нижние зубы отдохнуть за пределами верхних зубов, обеспечивая меньшую защиту для челюсти и языка. Неправильный прикус может привести к нарушению вид лица, смещение зубов, дыхание через рот, слюни, и трудности в кусаться и жевать.


Те, с церебральным параличом склонны к кариесу

Бактериальный налет может образовываться на зубах, подверженных значительному количеству кислоты, в частности, в тех, кто имеет желудочно-пищеводного рефлюкса; тех, кто аспирации, рвоты, или пускать слюни; и тех, кто проблемы с глотанием и жеванием. Лекарства часто приторно и прикрепляется к зубной эмали. Кроме того, дети с церебральным параличом может занять больше времени, чем обычно, чтобы потреблять еду, в результате чего пища, чтобы остаться в рот дольше и тем самым увеличивая потенциал для полостей. Кашель, позывы на рвоту, удушье, и стремление внести свой вклад в бактерии наращивания. Эти обстоятельства, если не надлежащим образом или предотвратить, может привести к кариесу.

Эти обстоятельства увеличивают возможность для бактерий колонизировать на зубах, помещая ребенка в опасности для кариеса, зубного кариеса и заболеваний пародонта, если не должным образом заботиться или предотвратить. Кариес требует пломбы. Пародонтоз может привести к потере зубов. Кариес можно избежать с надлежащей гигиены полости рта.


Некоторые практикующие стоматологи специализируются на особыми потребностями

Родители или опекуны могут неохотно искать стоматологическое лечение, если их ребенок имеет проблемы в открывании рта, глотания, жевания или кусаться. Их страхи могут быть неуместны, поскольку есть множество провайдеров, которые специализируются в специальных потребностей.

Некоторые специалисты, которые специализируются в конкретных трудностей, упомянутых выше, включают в себя:

  • Стоматологи обеспечить чистки, начинок и ограниченные хирургических процедур, а также фтористые и герметик лечения, чтобы защитить зубы.
  • Ортодонты специализируются в стоматологической перемещения и обработки нарушений прикуса, а пародонтологи лечения бактериального налета, гингивита и инфекций.
  • Косметическая стоматология улучшает внешний вид улыбкой, и диетологи разработке специализированных диет, которые предлагают альтернативные продукты питания, инструкции кормления и соответствующие текстуры пищи.
  • Речевые и языковые патологи помочь человеку развить лица мышечный контроль и координацию, тем самым улучшая способность глотать без удушья, вдыхая и аспирационных питания и жидкостей.

Выбор профессионалов с опытом и обучения в лечении детей с особыми потребностями рекомендуется при обращении за медицинской помощью. Практикующие ухода за полостью рта, скорее всего, проконсультироваться с лечащим врачом ребенка, чтобы координировать лечение первичной медицинской помощи. Особое внимание будет необходимо для использования каких-либо лекарственных препаратов - те, которые используются во время процедуры, а также те, которые предусмотрены в случае чрезвычайной ситуации. Дыхательные трудности, состояние ареста, кислотный рефлюкс, и седативного эффекта ограничения могут повлиять протокол лечения зубной практикующего.

Безопасность главная забота тех, с специальной подготовки потребностей. Меры предосторожности требует обучения СЛР, очистка дыхательных путей, поддерживая непроизвольные движения тела, управляя коктейли и судороги, и снижая риск аспирации. Практикующий подготовку в специальных потребностей готовится к непредвиденным.

Обученные специалисты вместить лечение в инвалидной коляске или лучше понять, как перевести больного на стоматологическом кресле, а учет для физических потребностей личности.

Обученные люди также обеспечить спокойствие, расслабляющий и атмосферу поддержки, позволяют дополнительное время, чтобы объяснить процедуры медленно, и обеспечить повторные простые инструкции для краткосрочных объемом памяти. Они контролируют дыхание, особенно в тех, кто не общаться. Для тех, кто с проблемами связи, обученные специалисты ищут способы, в которых пациент имеет возможность общаться дискомфорт или беспокойство.

В центре внимания ежедневного ухода, а также долгосрочного ухода, поможет оптимизировать функциональность и помешать бактериальной наращивание и инфекций. Те, обучение в специальных потребностей может иметь полезные информационные и образовательные материалы, чтобы помочь воспитателей с ежедневными устных мер гигиены.


Основной уход ребенка несет ответственность за ежедневной гигиены полости рта

Основной уход ребенка будет отвечать за надзор ежедневный гигиены полости рта. Это включает в себя щеткой, зубной нитью и регулярно полоскать в течение дня, особенно после жидкой, твердой или лекарства потребления.Если промывка водой не вариант, подметание рот марлевой завернутый пальцем или с помощью одноразового аппликатора тампона может быть полезным. Воспитатели должны также запланировать регулярные осмотры для стоматологических чисток, фторид лечения и герметиков.

Диетолог ребенка, стоматолог, и речь и язык патологоанатом может оказать консультацию о том, как лучше всего поддержать устное функционирование ребенка, потребление пищи и гигиены полости рта для поддержания здоровья полости рта.

Условия, связанные с гигиены полости рта включают в себя:

  • Бруксизм
  • Кариес (полостей, кариес)
  • Слюнотечение (слюнотечение)
  • Дисфагия
  • Гингивит
  • Неправильный прикус
  • Рот травмы
  • Парадантоз

Бюджетирование может потребоваться, особенно для тех, кто не зубной медицинского страхования. Большинство стоматологов сегодня есть варианты плана оплаты и пакеты стоматологические.


 

Сопутствующие заболевания/состояния

ДЦП – это неврологическое заболевание. Причиной ДЦП является травма или порок развития головного мозга, который происходят во время развития плода, при рождении или после рождения, когда мозг все еще развивается. Фактическое поражение головного мозга не прогрессирует, что отличает ДЦП от подобных заболеваний. Повреждение головного мозга происходит в части мозга, которые влияют на тонус мышц, двигательные функции, баланс, координацию, рефлексы и позу. 

Первичные нарушения могут привести  к вторичным. Например, у 86 % пациентов с ДЦП присутствуют нарушения оральной моторики, то есть неспособность контролировать мышцы лица. Оральный дисфункция может привести к затрудненное глотания, дыхания или речи; они считаются вторичными нарушениями ДЦП.

Сопутствующие заболевания (например, интеллектуальная недостаточность, эпилепсия, нарушения слуха или зрения)  не является результатом травмы головного мозга, которая вызвала ДЦП, но часто встречаются у пациентов с этим заболеванием. В самом деле, исследования показывают, что эти заболевания присутствуют при  ДЦП так часто, что родители детей с диагнозом ДЦП рекомендуется проводить дополнительную диагностику для их выявления.Сопутствующие заболевания/состояния »

 


 

Виды и формы церебрального паралича

Несколько церебральный паралич системы классификации существуют сегодня, чтобы определить тип и форму ДЦП человек имеет. Классификация осложняется широким спектром клинических проявлений и степени ограничения деятельности, которые существуют. Зная строгость, расположение и тип церебральным параличом ваш ребенок будет способствовать координации помощи и финансирования лечения. Типы и формы »

Лечение ДЦП

Лечение ДЦП почти так же сложно, как условие, и нет резака печенья подход, потому что каждый человек по-разному влияют. Хотя травмы головного мозга, что вызывает церебральный паралич не может быть исцелена, в результате физического нарушения могут управляться с широким спектром процедур и методов лечения. Хотя нет никакого универсального протокол, разработанный для всех случаев, форма лица церебрального паралича, степени обесценения, и уровень опасности помощью, чтобы определить, уход. Лечение »

Терапия для церебральным параличом

Способность человека превзойти свои физические пределы в немалой степени из-за видов лечения, которые используются для тонкой настройки своих способностей. Терапия способствует функциональности, мобильности, фитнес, и независимость. Типы лечения зависят от уникальных потребностей человека, форма ДЦП, степени обесценения и ассоциативных условиях. Терапия может также помочь родителям и воспитателям. Терапия »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource