Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Яндекс.ру Поделиться в livejournal Поделиться в FriendFeed Поделиться в Моем Мире Поделиться в facebook Поделиться в twitter Поделиться vkontakte

Определение

ДЦП – это не прогрессирующее неврологическое заболевание, которое вызвано нарушением развития или травмой головного мозга, которые произошли в период его развития. ДЦП в первую очередь оказывает влияние на двигательное развитие ребенка и возможность координировать работу мышц. Церебральный паралич, прежде всего, влияет на движение тела и мышечной координации.


Определение ДЦП

Термин церебральный паралич подразумевает снижение или нарушение двигательных функций, вызванные повреждением головного мозга. Детский церебральный паралич  - это двигательные нарушения, которые вызваны аномалиями развития или травмой головного мозга в период, когда он еще развивается - до рождения, во время родов или сразу после родов.

ДЦП приводит к нарушениям в области движение тела, контроля и координации мышц, мышечного тонуса, рефлексов, контроля за позой и равновесия. Также могут страдать мелкая моторика, крупная моторика и речевые навыки ребенка.


Что такое церебральный паралич?

Церебральный паралич является результатом травмы головного мозга или пороков развития головного мозга.

Ранее  считалось, что ДЦП является осложнением в процессе родов. В настоящее время известно, что только 10 процентов ДЦП связаны с этим фактором.

Многие исследования показывают, что большинство ДЦП вызваны аномалиями развития мозга или черепно-мозговой травмой, которая произошла внутриутробно или во время родов. Среди факторов риска возникновения ДЦП известны несчастные случаи, медицинская халатность, злоупотребление алкоголем и наркотиками, инфекции и т.д.

Церебральный паралич вызывает двигательные нарушения

У ребенка с ДЦП в большинстве случаев развиваются двигательные нарушения. Но тип нарушений, вовлечение конечностей, а также степень нарушений будут варьироваться. Могут быть поражены руки, ноги и даже лицо, а может быть вовлечена только одна конечность.

Церебральный паралич затрагивает мышцы и способность человека контролировать их. Мышцы могут сокращаться слишком сильно, слишком слабо, или тонус может меняться.. Конечности могут быть «жесткими» и находиться в болезненных вынужденных позах. Мышечные сокращения могут привести к неконтролируемым движениям, когда руки и ноги начинают дрожать, трястись и изгибаться. 

ДЦП может привести к нарушению баланса, позы и координации. Такие задачи, как ходьба, сидение, или надевание обуви  могут быть сильно затруднены.

ДЦП могут сопровождать сопутствующие состояния, такие как  умственная отсталость, эпилепсия, нарушения слуха или зрения.

Каждый случай церебрального паралича является уникальным для человека

Каждый случай церебрального паралича является уникальным . Один человек может иметь полный паралич и требуют постоянного ухода, в то время как другой с частичным параличом могут иметь незначительные  двигательные нарушения и нуждается в небольшой помощи. Это связано, в частности с типом и временем получения этой травмы в период развития мозга.


ДЦП ...

ДЦП не является опасным для жизни

ДЦП считается состоянием, которое не угрожает жизни. Большинство детей с ДЦП с успехом входят во взрослую жизнь.

ДЦП неизлечим

ДЦП – это повреждение мозга, на которое в настоящий момент еще не научились воздействовать. Лечение и реабилитация помогают справляться с воздействием церебрального паралича на организм.

ДЦП не прогрессирует

Поражение головного мозга является результатом единовременной травмы, и не будет вызывать дальнейшее повреждение мозга.

ДЦП постоянно 

Травмы и повреждения головного мозга являются постоянным .Мозг невозможно "лечить", как другие части тела. Из-за этого, сам детский церебральный паралич не изменится к лучшему или худшему. Только наличие сопутствующих состояний и возникновение вторичных нарушений и заболеваний могут повлиять на состояние человека.

ДЦП не заразно; это не инфекционное заболевание

В большинстве случаев ДЦП вызван повреждением развивающегося мозга. Повреждение мозга не распространяется через контакт с человеком. Тем не менее, человек может намеренно или непреднамеренно увеличить вероятность возникновения у ребенка ДЦП путем злоупотребления алкоголем и наркотиками, халатностью, или распространением бактериальной или вирусной инфекции.

ДЦП можно управлять

Расстройствами, вызванными ДЦП, можно управлять. Другими словами, лечение, реабилитация, хирургия, технические средства реабилитации могут помочь увеличить независимость и социализацию, и таким образом привести к улучшению качества жизни ребенка и семьи.

ДЦП - это хроническое состояние

Последствия ДЦП являются долгосрочными, а не временными. Диагноз ДЦП и его форма будут определять условия всей жизни ребенка и его семьи.


Часто задаваемые вопросы...

Когда родители узнают, что у их ребенка  детский церебральный паралич, они начинают осознавать это и у них возникают вопросы. Они узнают новые слова, такие как инвалидность, нарушения, особые потребности, и технические средства реабилитации, используемые для поддержания правильной позы. Тем не менее, те же слова - когда они воспринимаются неправильно или неправильно интерпретированы - могут быть вредными и оскорбительными.


Есть детский церебральный паралич 
обесценения?

Да. Обесценение является потеря или ограничение функции. Обесценение является условие, что ограничивает человека в какой-то степени.

Лица с диагнозом ДЦП имеют неврологическое заболевание, которое в первую очередь вызывает нарушение физического участием ограничение или потерю функции и мобильности. Они испытывают трудности с мышечной координации, мышечного контроля, мышечного тонуса, рефлексов, баланс или позы. Они могут иметь трудности с мелкими или грубыми двигательных навыков. Их лицевые мышцы могут быть затронуты.

Лица с церебральным параличом часто имеют ассоциативные и сотрудничество смягчающие условия, которые также налагают дополнительные проблемы, такие как ухудшение обучения, судороги, и зрение или потеря слуха.

Человек может иметь нарушения, не имея инвалидность.


Есть детский церебральный паралич 
инвалидность?

Иногда. Инвалидность от обесценения, что существенно ограничивает способность человека выполнять жизнедеятельности в пределах сопоставимой с кем-то же возраста и обстоятельств.Инвалидности могут включать нарушения, которые ограничивают подвижность, слух, зрение и связь.

Термин "инвалидность", в первую очередь используется для определения лица довольно для государственных пособий, доступа к медицинской помощи, специальных образовательных программ, компенсации работника, на рабочих местах проживания, туристических гостиниц или медицинского страхования.

Все лица с инвалидностью имеют нарушения. Тем не менее, человек может иметь нарушения без инвалидности. Другими словами, их нарушения не ограничивает их от выполнения жизнедеятельность.Например, человек, который носит очки или контактные линзы, чтобы исправить близорукость имеет нарушения, но не имеют инвалидность;обесценения - близорукость - это исправимо и, следовательно, не ограничивает производительность. Тем не менее, лицо, признанное слепой не в состоянии выполнять определенные функции, такие как вождение, и, следовательно, как говорят, есть инвалидность, которая ограничивает производительность.


Есть детский церебральный паралич 
болезнь?

Количество ДЦП не болезнь, это на самом деле термин, используемый для описания ряда условий, которые, как правило, вызывают физическую обесценения.


Есть детский церебральный паралич гандикап?

Фора ситуационный барьер или препятствие, которое ограничивает деятельность или ограничивает участие, часто временно. Всемирная организация здравоохранения определяет два типа недостатками:

Ограничения Деятельность трудности лицо может иметь в выполнении задачи или действия.

Участие ограничения проблемы человек может иметь в участии в жизненных ситуациях.

Фора заметно только когда барьер или препятствие существует. Для человека, который использует инвалидное кресло для подвижности, лестницы и узкие коридоры могут представлять препятствие.Пандусы, лифты, коридоры и альтернативные удалить препятствие.

Сегодня многое делается для устранения барьеров и препятствий для лиц с нарушениями. ВОЗ и американские правительственные учреждения руководствуются американцы Закон об инвалидах, сотрудничать с работодателями, розничной торговли, транспортных источников и частных групп на миссии, чтобы выявить препятствия и барьеры. Они также работают, чтобы уменьшить или устранить недостатки. Эти организации продвижения стандартов включение, доступность и размещения.


У лиц с церебральным параличом имеют особые потребности?

Лица с условиями, которые могут потребовать дополнительных опор, помощь, или технологии, как правило, считается, имеют особые потребности.Термин "особые потребности", как правило, относится к необходимости оказания помощи, поддержки, адаптации, модификации или приспособить человека для того, чтобы обеспечить беспрепятственный, равный доступ к опыту, событий, зданий, информации, участия и включения, что давало человеку без инвалидности или обесценения.Доступность и включение являются права предоставленные для всех - с или без инвалидности - участвовать в повседневной деятельности, образования, транспорта, занятости, путешествия, общественных пространств, и жилье, чтобы назвать несколько.

Есть ли у вас больше вопросов, или проблемы?

Ваш ребенок оценивается на ДЦП?

Для немедленной помощи, позвоните 
Call Center MyChild ™ на (800) 692-4453

У нас есть ресурсы, которые могут помочь вам в процессе диагностики.


Был ли Ваш ребенок недавно поставили диагноз ДЦП?

Вам интересно, если вы делаете все возможное, вы можете для вашего ребенка?

Для немедленной помощи, позвоните 
Call Center MyChild ™ на (800) 692-4453

У нас есть ресурсы, которые могут помочь вам записать вашего ребенка в услуг раннего вмешательства, координации план ухода вашего ребенка, и применять для выгодных государственных программ.


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource