Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Приспособить или изменить?

Эти два слова могут казаться синонимы к многих родителей. Но для тех, кто с ребенком, который имеет инвалидность, зная разницу между этими двумя терминами дает родителям помочь своему ребенку добиться успеха.


Определение, когда для размещения или модифицировать

Рождение ребенка с церебральным параличом средствами планирования для образования, лечения и ухода за своего ребенка; но один из последних вопросов, которые они могут подготовиться к как расшифровать ошеломляющее количество жаргона.

Слова, которые поразительно распространено в значении с точки зрения повседневного использования взять на совершенно иное значение, когда речь идет о нетрудоспособности; навигации эти термины в разговоре и в самостоятельной исследования могут быть огромную помощь в лечении и образования переезда ребенка вперед.

Некоторые из наиболее распространенных терминов, которые разбросаны в гостинице и модификации. Большую часть времени, родители услышите эти слова в образовательном учреждении, как учителя и администраторы определяют параметры индивидуального плана образования ребенка, или ИПО. Они также столкнетесь с ними в терапии, домашних модификаций, авто преобразований, и в спортивной, отдыха и игр.

К тому времени, ребенок в 18 лет, эти термины являются второй натурой, как говорят привет или до свидания. Но когда ребенок младенец, родители так много новых вопросов, чтобы справиться с этой обучения, что эти два слова будет означать их ребенок в заблуждение, или недоумение.

Так что по этой причине, что мы собрали обзор того, что жилые помещения и модификации в виду родителей и детей.


Жилье

"Размещение" является поддержка, которую будет ключевым инструментом в арсенале необходимого, чтобы убедиться, ребенка с церебральным параличом получает значимую образование, имеет доступ к занятости, использования в общественных местах, а также возможность использовать транспортные и другие услуги.

Так много справиться с церебральным параличом идет о создании возможностей для ребенка, чтобы завершить те же задачи другие. Размещение означает внесения изменений, которые могут помочь человеку работу вокруг инвалидности для завершения таких задач.

Потому что каждый ребенок с церебральным параличом является уникальным набором навыков и проблем, которые полностью его или ее собственные, размещение выглядит иначе для каждого студента. Проживание может быть различным для каждого ребенка, но результат всегда должен быть тот же. Ребенок должен быть в состоянии завершить задачу под рукой, будь общении с другими, участвуя в физической активности, выполняя самопомощь, или отделки задание. Проживание вместить инвалидности человека осуществлять деятельность другие способны, чтобы закончить.

По данным исследования, 2006, курируемые Министерством образования США, 61,9 процента студентов с ограниченными возможностями необходимо дополнительное время для завершения теста. Еще 38,6 процента студентов необходимо испытание читать вслух, чтобы они могли ответить на вопросы.

Проживание также должны быть реализованы таким образом, что она настраивает реалистичные ожидания для ребенка. Создание размещение часто требуется изменения окружающей среды, потому что студент не сможет работать на столе или в шумной обстановке. Вспомогательные оборудования, таких как компьютеры и дополнительных опор часто требуется.

Давайте предположим, что ребенок испытывает трудности написания или держит карандаш из-за плохого контроля своих руках. Хорошим примером размещения будет опрашивать студента в устной форме, чтобы его или ее, чтобы продемонстрировать знание предмета под рукой, чтобы он или она может получить оценку. Это позволяет ребенку, чтобы доказать свои знания, но без опоры на их способность писать. Они отвечают на тот же вопрос другие студенты обязаны ответить, они только ответить по-разному.

Теперь, давайте скажем, что ребенок испытывает трудности с мелкой моторики и невербальные. Цель должен быть одинаковым для всех студентов, но размещение будет совершенно иной. Успешно жилье для этого ребенка означает возможность ребенку использовать устройство связи, чтобы обеспечить его или ее ответ.

В гостинице могут быть приняты на шаг дальше. Будем считать, что викторина уделяется студентам в основной класс, и что студенты имеют 40 минут, чтобы завершить тест. Из-за физических нагрузок и проблем связи студентов, упомянутых ранее, было бы разумно и приемлемо отказаться от требования времени для этих студентов.

Реализация проживания имею в виду тех, кто учит или уходу за ребенком, должны иметь четкое представление о ребенка способностей - их физических, когнитивных и эмоциональных ресурсов. Лучший способ посмотреть на размещение, что положения к тому, чтобы выровнять игровое поле, которое существует для детей с ограниченными возможностями и тех, кто не.

Проживание может быть сделано в школе, дома, на работе, и в зоне отдыха и творческой деятельности.


Модификация

"Модификация" означает изменение в том, что ожидается от ребенка в данной ситуации, изменение в задаче в целом.

Это может показаться, как будто это попытка снизить планку для студентов с ограниченными возможностями. Тем не менее, изменения разработаны с самым лучшим интересам ребенка в виду. Если ребенок не в состоянии добиться успеха в задаче, то размещение считается. Но, когда жилье не достаточно, модификация обеспечивает возможность ребенку учиться, расти, участвовать и развиваться в лучших своих способностей. В зависимости от характера инвалидности ребенка, модификации могут - и часто - снижению академического уровня, что ребенок учат и что ожидается от ребенка. Изменения сделаны в обоих Магистральные и специальных средах образования.

Иногда, меняется, что ожидать от ребенка - особенно в классе - может обеспечить лучшее снимок того, что ребенок знает,. Изменяя уровень и объем работы ребенок должен завершить, педагоги могут лучше оценить умений и проблемы ребенка, что увеличивает вероятность того, что он или она будет успешной в школе.

Потому что дети с ограниченными возможностями имеют столько времени вложил в их здоровье, изменения часто необходимы. Дети часто покидают школу только, чтобы быть приняты к физическим или трудотерапии несколько раз в неделю. Часто, обычные задачи, такие как переодевания или кормления может занять больше времени, чем это делает для других детей. Таким образом, он не может быть разумным для детей с ограниченными возможностями, чтобы забрать домой чрезмерных часов домашних заданий каждый вечер, или предоставляться только 15 минут, чтобы поесть во время обеда.

Вот сценарий, чтобы рассмотреть: Ребенок с церебральным параличом, который также имеет когнитивные нарушения принимая История экзамен. Если ребенок попросил взять тот же тест требуется от всех студентов, завершения теста может занять несколько часов. И, из-за ребенка есть данные обработки сложности, он или она, возможно, не в состоянии понять сложные вопросы, как легко, как ребенка без инвалидности.

Желательно модификация будет строить на вопросы ребенка в упрощенном структуры предложения и включить множественный выбор или "да или нет" ответы, которые ограничивают количество написания студент не требуется, чтобы завершить в отведенное время. Кроме того, тест может определить широкий, в отличие от сложных деталей. Таким образом, ребенок может быть опрошены на материале и учитель может оценить знания ребенка. Цель состоит в продвижении обучения.

Концепция модификации особенно полезно, если ребенок посещает занятия в условиях господствующей.Большинство родителей хотят, чтобы их ребенок получил общее образование диплом, в отличие от специального диплома образования. Многие студенты, которые имеют инвалидность, более чем способны достижению этой цели. Но из-за суровости планирования классе, тестирование и использование материалов для рук-на задания не практично для этих студентов, некоторые творчества требуется. Изменения производятся в соответствии со строгими требованиями образовательных.

Изменения призваны обеспечить ребенку возможность учиться и развиваться. Иногда студенты должны различные услуги, чтобы быть успешным; это понятие также верно за пределами классной комнаты.

Ребенок не может иметь способность кататься на окрестности хоккею игры, но сегодня, молодой человек может играть в хоккей модифицированный, что делает использование скейтборд для транспортировки по льду, делая включения возможности. Или, они могут быть расположены, как вратарь, где постоянная катание не требование.Ребенок не будет играть в хоккей на физическом уровне трудоспособных детей, но он играет как умеет в его набор навыков.

Это то, что модификация хотел сделать - обеспечить включено возможности, предоставляемые тех, кто не инвалидности.


Какая разница?

Это жизненно важно для прогресса ребенка внутри и за пределами классной комнаты, что его или ее родители понимают разницу между размещения и модификации, а также намерение позади обеих концепций.

Лучший способ отличить размещение и изменение в том, что размещение предоставляет путь, который студент может учиться и быть испытаны на том же материале, что и другие, и модификация, когда он решил, что то, что ожидается от ребенка изменяется в таким образом, что дает ему или ей лучше шансы на успех основан на способности.

Эти термины не являются взаимозаменяемыми. Не понимая разницу между двумя может привести к сценарию, где ребенок, предоставляемый совершенно иной опыт.

Потому модификации низкие студенческие ожидания, они, как правило, рассматриваться после всех попыток размещения были исчерпаны. Но иногда, оценка учителя, который призывает к модификации может принять неточные вид возможностей ребенка. Если родитель идет в конференции не зная, что означают эти термины, ребенок, который способен делать на уровне своего класса работы с несколькими проживания может закончиться обучения модифицированный материал на основе ложной вывода.

Это, в свою очередь, создает неточное восприятие способностей ребенка и может вызвать целый ряд проблем, которые молодой человек пытается идти в колледж, или найти работу. Дети, которые требуют изменения, менее вероятно, будет учитываться, чем их коллеги, размещенных или может потратить больше времени в специальных классах образования для некоторых требований. Это не означает, что специальные классы образования как-то неэффективно, или менее желательно. Это признать, какое отношение эти два термина при планировании опыта и результатов ребенка.

Все родители, в том числе те, которые имеют ребенка с церебральным параличом, есть жгучее желание увидеть, что их ребенок получает образование, что может служить прочной экономической и социальной основы. Для обеспечения основы правильно построенную, он помогает родителям иметь твердое понимание этих двух терминов. Размещение и изменение соответствует тому, что в настоящее время предпринимаются усилия, в и из классной комнаты, чтобы обучить и включают в себя ребенка. Что оба термина имеют в общем цель обеспечения наилучшего результата для ребенка, чтобы достичь и добиться успеха в лучших своих способностей.


Вспомогательные технологии

Трудно найти аспект жизни, который не коснулся в некотором роде технологии. Для людей с ограниченными возможностями, технологические достижения открывают возможности для включения в каждом аспекте жизни - дома, в школе, на работе, и играть. Вспомогательные технологии разрушает барьеры, которые включают ограничения активности и ограничения участия. Эти достижения образуют нервный центр движения инвалидов - равные возможности. Вспомогательные технологии »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource