Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

VSA, ранее очень особенный Искусство

Основанная в 1974 году, VSA находится на миссии, чтобы обеспечить программ и мероприятий, которые сосредоточены на принципах, что все люди с ограниченными возможностями заслуживают образовательные возможности в искусстве, на доступ к культурным объектов и видов деятельности, и способность к развитию соответствующих навыков для карьеры в Живопись. Они также готовят художественные педагогов и школ, чтобы включить студентов с ограниченными возможностями в инструкции искусства.


Художественные программы VSA делают искусство доступным для всех детей во всем мире

В объекте в Колорадо, группы подростков, деловито готовит свои кисти, чтобы завершить красивую фреску, которая будет демонстрироваться в течение сотен людей, чтобы наслаждаться.

В студии керамики в Вермонте, студент сидит на маленьком стуле, чтобы тщательно превратить кучку глины по метанию колеса в величественном, крепкий глиняный сосуд.

А в Нью-Джерси, труппа, стремящихся исполнителей строят свою уверенность и навыки общения в актерской мастерской и имея много веселья на этом пути.

В почти каждом углу Соединенных Штатов, молодые люди с физическими отклонениями в развитии или установили новые набеги через практику создания искусства - изобразительного искусства, театрального искусства и литературное творчество. Как и их трудоспособных сверстников, эти молодые люди узнают о творческом процессе, и как это может помочь превратить свою точку зрения, а в некоторых случаях, лечить их сердца.

Типы детских ограниченными возможностями запустить гамму условиях - видения, слуховые, мобильности и сенсорными нарушениями или убыток, например - но то, что все они имеют в общем, что они принимают участие в VSA, Международная организация по делам искусств и инвалидности, филиал программы.

VSA, которая ранее называлась Very Special искусств, является частью Департамента VSA и доступности в Вашингтон округ Колумбия, Джон Ф. Кеннеди Центра исполнительских искусств. Цель VSA - которое осуществляется как в Центре Кеннеди и его сети национальных и международных филиалов - это привлекать людей с особыми потребностями в области культуры и искусства путем поощрения участия, а также включение.

Основанная в 1974 году Жаном Кеннеди Смит, сестра президента Джона Ф. Кеннеди и бывший посол США в Ирландии, Смит считал, что каждый человек имеет право участвовать в творческой деятельности, и что все барьеры должны быть удалены, чтобы помочь сделать эту цель A Реальность. Смит из первых рук знания о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями; ее старшая сестра, Розмари, была интеллектуальной инвалидности.

То, что началось всерьез почти 40 лет назад, сейчас во всем мире движение. В настоящее время, VSA имеет 36 филиалов в Соединенных Штатах и ​​52 международных филиалов. Во всем мире, более семи миллионов людей с особыми потребностями принять участие в программах VSA; Количество филиалов, кажется, растет, поскольку все больше людей понимают силу искусства.

Миссия VSA является обеспечение программ и мероприятий, которые сосредоточены на принципах, что все люди с ограниченными возможностями заслуживают образовательные возможности в искусстве, на доступ к культурным объектов и видов деятельности, а также возможность развивать соответствующие навыки для карьеры в искусстве. Кроме того, они работают, чтобы подготовить педагогов и художественные школы, чтобы включить студентов с ограниченными возможностями в инструкции искусства.


Трамплин для воображения

Комплексные программы VSA предлагают детям с ограниченными возможностями возможность участвовать во всех аспектах визуальных и исполнительских искусств, в том числе драма, танец / движение, музыка, живопись, рисунок, фотографии, скульптуры и письменной форме. Конечно, программирование будет варьироваться от места к месту, но все филиалы разработали практический, поддерживающих и инклюзивных классы с опытными инструкторами.

Потому что люди с ограниченными возможностями имеют физические ограничения, адаптивные материалы, инструменты и процессы были разработаны, чтобы убедиться, каждый студент может принять участие в значимых мероприятиях и инструкции.

Классы изобразительного искусства богаты и разнообразны с точки зрения носителей. Студентам предлагается возможность рисовать на холсте, используя масла или акриловые краски. Акварели оживают, когда студенты смешивать цвета на специально обработанной бумаге. Многообещающий фотографы школу в том, как взять пленку и цифровые снимки. И, керамика и скульптура программы дают детям возможность погрузиться в свои руки в формировании глины.

Исполнительское искусство классы также высоко участие; студенты сосредоточиться на повествования, в общении, актерское мастерство, импровизация, и инсценировку. Инструкция Музыка показывает детям тонкости играть индивидуально и в качестве единицы; читать музыку и понимание функциональных аспектов создания музыки учат.

Программы VSA, как правило, предназначены для детей или взрослых, но все предложения должны сосредоточиться на том, как повысить опыт человека при создании искусства, развитие навыков общения, или разработки здоровое чувство собственного достоинства.


Доступ культурные объекты

Многие программы искусств, которые предназначены для лиц с ограниченными физическими возможностями сосредоточиться конкретно на создание искусства. Но в Центре Кеннеди, VSA разместил высокий приоритет, как люди испытывают искусства.

Театры, художественные студии и музыкальные номера не задуман в доступной форме; многие были построены до архитекторы и строители рассмотрели важность универсального дизайна, и хорошо до утверждения американцев с Законом об инвалидах в 1990 году.

Шаги и дверные проемы зачастую несудоходны люди, которые используют ходунки, трости или инвалидные коляски, сидения и проходы часто не сносно, потому что они две узкие. 
мест часто имеют недвижимое руки, и так близко, что они могут быть трудно для человека с инвалидности, чтобы добраться до, не говоря уже сидеть в течение длительных периодов времени.

VSA стремится создать осведомленность и поощрять всеобщее дизайн в зданиях, которые дом искусство или хост-спектакли. Это часть общих усилий по повышению участия в искусстве среди населения с ограниченными физическими возможностями.

Кеннеди-центр является домом для офиса, предоставляющие VSA, который курирует архитектуры программы безбарьерным, выставочная конструкций, посиделка, и коммуникации для всех выступлений и программ в Центре. Тем не менее, офис выходит за рамки соблюдения; Центр способствует полной доступности во всех областях физических, и обеспечивает вспомогательные устройства, такие как подслушивающих устройств, интерпретации языка жестов, шрифт Брайля и больших программ и печатных изданий для событий в Центре, чтобы сделать спектакли и мероприятия сенсорно-среды.

Сегодня Центр имеет вежливости инвалидные коляски, доступную парковку, доступные входы и выходы, специализированный сидения, доступные туалеты и доступные телефоны. Для более подробной информации,доступности в Центре Кеннеди .

Офис также выступает для других центров по разработке и осуществлению доступа к своим удобствами, чтобы сделать пользование визуальных и исполнительских искусств можно для всех людей. В 2000 году группа культуры и искусства администраторов, были ответственны за доступности или соответствия ADA собрались в Центре и создал программу LEAD, которая выступает за лидерство бирже в искусств и инвалидности.

Ведущую роль в в VSA является поощрение культурных учреждений для реализации доступные методы.Международная сеть расширилась свою роль для совместного использования ресурсов между администраторами и членов и изучить методы реализации доступности окружающей среды. Группа встречается ежегодно для достижения своих целей. Для получения более подробной информации, LEAD .

VSA предлагает людям с ограниченными возможностями возможность развивать карьеру в искусстве.Экспериментальная Образование Инициатива Стажировка дает молодым людям с ограниченными интеллектуальными возможностями возможность работать в Центре Кеннеди. Во время стажировки, молодые люди подвергаются все аспекты исполнительского искусства, и давала возможность развивать профессиональные навыки в творческой и поддерживающей среды.

Национальный Розмари Кеннеди инициатива Стажировка дает возможность молодым людям с ограниченными возможностями по всей территории Соединенных Штатов возможность работать в художественных областях, связанных с помощью ряда партнерских и, конечно, VSA филиалы. Программа названа в честь Розмари Кеннеди, который был интеллектуальный инвалидности.

Инициатива дает молодым людям в возрасте от 15 до 21 года, которые хотели бы продолжить карьеру в искусстве возможность встретиться и узнать от карьеры искусств администраторов на уважаемых организаций.Карьеры студентов, как правило, преследуют включают введение искусства и художественного образования.

Искусство обеспечить не только призвание для молодых людей возможность для развлечения и отдыха, но и возможность разместить свет на их способностей, а не их инвалидности. В исполнении или художественной выставке, оно дает молодым людям возможность поделиться своими талантами, и принять внимания.

Для получения более подробной информации, инициатива Розмари Кеннеди Стажировка


Для получения более подробной информации, имеющейся в VSA

Партнеры

VSA - Партнеры США

VSA - Международный Партнеры

Ресурсы

Ресурсы для преподавателей и родителей

Ресурсы для художников

Вдохновение

Путешествие сюда нравится реестр

Исследование

VSA - Исследование


Искусство




 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource