Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Яндекс.ру Поделиться в livejournal Поделиться в FriendFeed Поделиться в Моем Мире Поделиться в facebook Поделиться в twitter Поделиться vkontakte

Многоплодная беременность и лекарства от бесплодия

При многоплодной беременности риск развития ДЦП увеличивается. Использование лекарств для лечения бесплодия, также может привести к возникновению факторов риска развития ДЦП.


Почему это очень опасный фактор риска?

Многоплодная беременность – опасный фактор риска возникновения ДЦП. Чем больше близнецов рождается, тем выше риски. Смерть одного из близнецов увеличивает вероятность развития ДЦП у остальных.

Некоторые осложнения при многоплодной беременности:

  • преждевременный разрыв плодных оболочек
  • обвитие пуповиной
  • патологическое предлежание плода во время родов
  • кесарево сечение

Многоплодная беременность чаще всего разрешается преждевременными родами. По статистике в 2006 году, только 11% одноплодных беременностей закончились преждевременными родами, в то время как среди многоплодных беременностей  это число составляет 61%. При преждевременных родах дети часто рождаются с низким весом. Все это является фактором риска развития ДЦП:

Средний балл: Близнецы Тройняшки Четверо близнецов
Вес При Рождении 5.06 фунтов. 
или 2,3 кг
3.52 фунтов. 
или 1,6 кг
2.86 фунтов. 
или 1,3 кг
Гестационный возраст при родах 35.3 недель 32.2 недель 29.9 недель
%, Допущенных к интенсивной терапии 25% 75% 100%
Отделение интенсивной терапии пребывание 18 дней 30 дней 58 дней
Риск ДЦП 
по сравнению с одноплодной
4x 17x нет данных

 


Виды различной (многоплодной) беременности

Когда рождается более чем один ребенок родился во время одних родов, это может привести к повышенной вероятности развития церебрального паралича у одного из новорожденных. Чем больше количество рождающихся за одни роды детей, тем больше такая вероятность. Смерть одного плодов значительно увеличивает такую вероятность.

Беременность, которая несет высокий риск:

Описание Количество плода
Близнецы 2
Тройняшки 3
Четверо близнецов 4
Пять близнецов 5
Шесть близнецов 6
Семь близнецов 7
Восемь близнецов 8
Девять 9
Десять 10
Одинадцать 11
Двенадцать 12
TТринадцать 13
Четырнадцать 14
Пятнадцать 15
Шестнадцать 16
Семнадцать 17
Восемнадцать 18
Девятнадцать 19

 

ДЦП 

Факторы риска 

Был ли вы или ваш ребенок в опасности - до, во время или после рождения? 

Факторы риска– это события или обстоятельства, которые увеличивают шансы на развитие у ребенка ДЦП. Их можно избежать или они бывают неизбежными. Наличие факторов риска не означает, что у ребенка обязательно разовьется ДЦП, но вероятность его возникновения увеличивается. Также отсутствие факторов риска не гарантирует, что у ребенка не будет ДЦП. Были ли вы подвержены факторам риска? ДЦП. Факторы риска »


Факторы риска: 


Факторы риска и причинные факторы развития ДЦП 

Факторы риска не гарантируют, что у ребенка обязательно разовьется ДЦП. Их наличие означает лишь то, что вероятность развития этого заболевания становится больше. Точно так же, как и отсутствие факторов риска не является залогом того, что у ребенка не будет ДЦП.  

Факторы риска и причинные факторы развития ДЦП »  


Контрольный список вопросов по выявлению факторов риска развития ДЦП 

Любое воздействие факторов риска до зачатия и во время беременности следует немедленно обсудить с врачом, чтобы минимизировать риск рождения ребенка с ДЦП. Контрольный список вопросов помогает родителям определить, существует ли риск возникновения ДЦП у их ребенка. 

Контрольный список вопросов по выявлению факторов риска развития ДЦП »


Признаки и симптомы ДЦП 

Достижение ожидаемых вех развития младенчества и детства - сидение, переворачивание, ползание, стояние и ходьба - большая радость для родителей, но что, если график развития ребенка задерживается? Возможно, это симптомы ДЦП, но это может быть проявлениями и других патологий. Признаки и симптомы могут варьироваться в зависимости от тяжести заболевания и состояния ребенка. Многие признаки и симптомы не видны при рождении, за исключением тяжелых случаевУзнать больше »


Диагностика и тесты 

Часто родителей огорчает то, что нет унифицированного теста для определения всех нарушений и возможностей ребенка с ДЦП.Лишь после того, как родители пройдут всех необходимых специалистов, общая картина становится ясна, и специалисты могут начинать подбирать правильное лечение и реабилитацию. Это долгий и кропотливый путь, который поможет родителям понять перспективы роста и развития ребенка. Подробнее 


Причина ДЦП 

Причиной ДЦП является одно из четырех типов повреждений головного мозга до, во время или сразу после родов, пока мозг недостаточно сформирован. Но то, как травма головного мозга влияет на крупную и мелкую моторику, баланс тела, тонус мышц и интеллектуальные способности, сильно зависит от природы травмы головного мозга, месте ее дислокации и степени повреждений. Узнать больше »


 8 800 555 65 67

 

Call-центр для оказания помощи

 

 8 800 500 43 50

 

Адреса  клиник

СодержаниеПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ  В СОЦСЕТЯХПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наши ресурсы:  


my.mail.ru/

bfresource